Анна Качалова

Рецепт приготовления вкусной гречневой каши. Как сделать кашу вкусней?

Я готовлю с тушенкой, луком (ложу целую луковицу, потом выбрасываю) , чесноком, томатной пастой, укропом.

Женя Сухов

а я варю без ничего ( НА ВОДЕ )

Новиков Роман

Я предпочитаю просто гречневую кашу со слив маслом.... а что может быть вкуснее такого простого рецепта!...

Елена

Я лично готовлю ее так.
Насыпаю крупу, заливаю водой, чтобы слой воды над крупой был примерно на длину указательного пальца, подсоливаю и когда закипит, убавляю огонь на минимум (если электроплита, то 1), вот она и парится дальше, пока не разбухнет, как видно становится, что каша впитала всю воду, снимаем ее с огня и ставим в подушки и одеяла, чтобы она, как в термосе распарилась. В это время жарим и парим натертую на крупной терке морковь и нарезанный мелко лук репчатый и мелко нарезанную полукопченую колбаску - до готовности, пусть будет все золотистое и поджаристое, масла льем побольше для жарки.
Достаем кашку из подушек, выливаем туда зажарку всю до капельки и размешиваем. Ставим еще на полчасика в подушки - и готово. Мне лично очень нравится, даже больше ничего к каше не нужно.

Юлия Кормилицына

я добавляю лаврушку,перец горошком и кусочки обжаренной свинины(обжариваю в томатной пасте с чесноком,зеленью,приправами)

Vadim Rusov

с галиной бланкой

Мария Баркова

Гречневая каша.

Димка

Вечером 1 стакан гречневой крупы перебрать,промыть несколько раз и залить 1,5 стаканами кипятка,добавить неполную чайную ложку соли.Крышкой накрыть и оставить до утра.А утром разогреть на сковородке или в этой же кастрюльке на медленном огне.Добавить маслица после разогрева.Гречка получается разваристой,рассыпчатой и очень вкусной.А главное времени мало занимает приготовление,особенно по утрам,когда его катастрофически не хватает.(А можно и сутра так сделать-например к обеду или на ужин).

Елена Андреева

Я чуть поджариваю немного моркови с луком (на растительном масле) и после того, как убираю огонь - добавляю в кашу. И можно немного вкусовой приправы со специями - вместо соли. Ну а если ещё и куриный фарш в оную зажарку положить - вааще песня!

Св
Светлана

Гречка по купечески...

An@stasiya Андреева

http://www.youtube.com/watch?v=YCsL0iQfiKo
посмотри, может понравится рецепт

Шариков

Я добавляю кроме соли еще и ч ложку сахара

Ел
Елена

Мне нравится гречка с маслом, немного сахара и молоком.

Сергей

Вкусный рецепт гречки с грибами - https://youtu.be/y4KFnuj8I3U