Владислав Сапрончев

подскажите вкусные рецепты приготовления цветной капусты.

Владимир Шкваркуненко

Мне нравится цветная капуста маринованная (личный рецепт!!!!) .
Маринад:
2,5 литра воды,
1 стакан растительного масла
1,5 стакана сахара, 3 ст. ложки соли, лавровый лист и перец-горох.
Поставить все на огонь и довести до кипения. Влить 0,5 стакана уксуса, остудить.
Укладывать слоями:
1,5-2 кг цветной капусты (разобрать на соцветия)
2 луковицы порезать большими кольцами
2 болгарских перца порезать кольцами
2 моркови порезать кружочками
1 головка чеснока.
Залить все это остывшим маринадом и поставить в холодильник. Готово через 3 дня.
Приятного аппетита!! !

Ви
Виктория

Ингредиенты
3 средних вилочка цветной капусты
2 яйца
100 г панировочных сухарей
2 ст. л. сушеной зелени (укроп, петрушка, базилик)
подсолнечное масло
соль
Рецепт приготовления

Каждый вилочек капусты разрезать на две части, положить в кипящую подсоленную воду и варить 5-6 минут.
Яйца взбить.
Панировочные сухари перемешать с зеленью.
Готовую капусту остудить и разобрать на соцветия.
Затем соцветия обмакнуть в яйца.
После этого их обвалять в сухарях.
Обжарить капусту на подсолнечном масле до золотистого цвета.
Приятного аппетита

Сергей Маштаков

поварить пердварительно разрезав на веточки всбить 3-4 яйца ложка муки все на сковороду или в казан чугунный заливаем яйцом желать но перевернуть на другую сторону не всегда получается

El
Elena

Можно запечь под соусом бешамель и сыром.

Бешамель: 1 ст. л. сливочного масла растопить на сковороде; добавить 1 ст. л. муки и тщательно перемешать; влить 0,5 л молока, довести до кипения и варить на медленном огне до загустения, постоянно помешивая; в конце добавить соль и перец.

Залить соусом цветную капусту, посыпать натертым сыром и запекать до готовности капусты (мягкости).

Михаил Коршунов

Рецепт Салат из цветной капусты