Наталья Бурых

Может ли страус называть себя птицей?

Ответы
Галина Гринёва

слаборазвитая грудная мускулатура; скелет не пневматичен, за исключением бедренных костей. Крылья у страусов недоразвитые; два пальца на них заканчиваются когтями, или шпорами. Задние конечности длинные и сильные, всего с двумя пальцами. Один из пальцев заканчивается подобием рогового копыта — на него птица опирается при беге

Анна Гуськова

Может, но страус-птица нелетающая, т.к. у него слаборазвитая грудная клетка, а крылья недоразвиты

Кастр Юля

нет, он же и говорить то не умеет....и даже если бы он был птицей, явно об этом никогда бы не узнал))

Галина Петровна Миколайчук

так же можно спросить и про курицу, и про пингвина...А првда, кто пингвин? Есть крылья, клюв...

Александр Жуйков

Себя можно называть кем угодно, важно уметь говорить, но это для других ничего не значит

Ирина Бапанова

Мы-то знаем, что страус - это птица. просто он не умеет летать, но зато умеет бегать.

Алёна S {:)

сам страус - нет, он же не разговаривает, а вот мы - можем ....большая, но птичка )))

Сергей Фокин

Вполне ведь то что страус не летает еще не учитывает наличие оперения.

Дмитрий Герцен

почему нет)))) пингвин то называет и нормально.. привыкли)) а кит - рыба))))

Юра Ткачев

Пяница,может быть человеком...,веть ходить и зарговаривать не можеть...!

Селия Вымри

А можешь ли ты наконец перестать нести дураковину и заняться работой?

Ara Belle

Ахахахаха

Селия Вымри

Тебе смешно? А по жопе плеткой не хочется? Жизнь отдубасит, поверь

Ara Belle

Пфффф Говорите за себя.

Мария Тюшканова

у страуса нет языка и мозгов,так как же она будет себя называть вообще

Екатерина Левадная

СТРАУС НЕ МОЖЕТ, А Я МОГУ. ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПТИЦА. ГЛАЗА БЕСПОДОБНЫЕ

Леся ツ

....когда научится говорить---тогда и назовёт...ну а пока---нет....)))))))))

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А вам известен страусинНый язык? Или вы работайте в СМИ страусов?

Лидия

он может себя даже дельфином называть))))) страус он и есть страус)

А. Беркович

ему , мне кажется, фиолетово)))зато его яйца самые большие))))))

Надежда Купряжкина

Каждого можно назвать птицей - кого вороной, кого лебедем....

Эдуард Тюкавкин

когда полетит, а для этого нужно сильно пнуть чтоб полетел

Евгений

Запросто. Многие же дураки называют себя умными, и ничего.