Кот Горный Пик.

Хотели бы Вы поступить в пту прямо сейчас на данный момент времени?

Ответы
Иринка Осенняя

Золотые годы учёбы!!!!! Если в том же составе группы , то можно. Только от физ-ры у меня освобождение будет по состоянию здоровья и на картошку я не поеду. А всё остальное можно! Даже смотры строя и песни!!!!

Кот Горный Пик.

ясно!ну хоть посрываете урок физкультуры-побалдеете!

Иринка Осенняя

Сорвать урок, это я смогу!!!!! тут хромые ноги не помеха!!!!!😀

Кот Горный Пик.

и это так здорово,а главное весело,хоть пусть не для шизрука!

Иринка Осенняя

Вы правы! Пусть и пенсия на горизонте, но в попе пионерские костры и комсомольские песни!!!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Есть такие ПТУ, где учиться не зазорно. Например, швейному, парикмахерскому, поварскому делу. Есть еще цветоводство, работа с деревом. А что? Я б в парочку- тройку из них пошла бы! Интересно же!

Кот Горный Пик.

в общем мне видиться слезу ронять по сему не будете

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мы все учились понемногу...

Сергей Кудяков

это точно

Kirill Levdanski

Если поступать, то только в вуз. Смысл от четырех лет в ПТУ. Я на курсах больше знаний и умкний получу. А времени меньше в разы потрачу.

Кот Горный Пик.

тоже верно

Николай (Msk)

и чего я там я не видел? Со своим образованием и опытом. учителя по труду или как они там сейчас называются "построить"

Полет Над Парыжем

Я уже прошел эту школу жизни)))) Но если бы вернуться в прошлое, ни чего не менял бы и снова туда пошел))))

Хевессанор

да... мне нужен токарный станок чтобы сделать стволы под различные патроны для карманного ружья...

Кот Горный Пик.

вот у нас как раз в цеху с министанками токарными очень плохая охрана

Хевессанор

это же отлично))

Инна

Нет, всё, учиться, учиться и учиться - это в далёком прошлом, сейчас хочется просто отдыхать ))

Валерий Гусев

Однажды я общался с преподами ПТУ. Удивился. Там довольно высокий уровень знаний дают

Валерий Гусев

У меня 4 вуза и спец военное))))

Кот Горный Пик.

ничего себе,ну тогда я глубоко сомневаюсь,что завтра пойдете с заявлением в приемную комиссию пту!

Валерий Гусев

Это на отдыхе общался с преподавателем из ПТУ. Многое меня удивило в ее знаниях.Вот потом и зашел пообщаться с пед составом.Не разочаровался.На самом деле высокий уровень

Кот Горный Пик.

это радует конечно,в конце концов ведь на жд тоже пту готовит людей у нас

Валерий Гусев

Я смотрел на широту общеобразовательных предметов.Узкие специальности были не интересны.Это уже детали

Valeria

Сейчас в ПТУ?)))) Я после школы этот вариант не рассматривала, а сейчас так тем более))

Кот Горный Пик.

даже просто посмеяться над системой бы не пошли?

Valeria

Нет... тратить время на такую ерунду... жаль

Кот Горный Пик.

а я думал,потомучто у вас в стране там нет их.

Valeria

Есть школы с технологическим уклоном и проф курсы

Майя Петрова

Нет )))) Мне уже не надо: у меня ВУЗ технический за плечами, и вообще - старость близко

Кот Горный Пик.

ясно ,значит только препадавателем туда

Майя Петрова

Тоже нет: уже нервов на нынешних учащихся не хватит...

Кот Горный Пик.

я учился-у нас такое чудили,неловко заикаться даже

Ольга Тарадина

Только чтоб в общаге поприкалываться, прям сейчас подайте мне машинку времени!

Кот Горный Пик.

я дунул заказ в духовный мир,а там как решит главный будда

Ольга Тарадина

Я сёдня видала машинку стиральную... она точно в тему по времени полетает... На полкомнаты моей

Татьяна Ивченкова

Теперь вроде форму не дают 🤔 А раньше, помню, и нижнее белье даже выдавали)))

Галина Романенко

А в связи с чем должно было бы возникнуть такое желание? А ответ - конечно нет.

Кот Горный Пик.

да хотя бы чтобы от души побалдеть над системой профтехобразования

Алина Семенчукова

Конечно нет, зачем мне ПТУ, если у меня высшее образование и отличная работа

Виктор Шаламов

Хотел бы. на сварщика выучиться. Они хорошо зарабатывают и везде требуются.

Кот Горный Пик.

о у нас это когдато самое блатное пту в городе было

Виктор Шаламов

Так хорошие сварщики всегда были в цене, и в СССР, и особенно сейчас, когда ПТУ не стало.

Кот Горный Пик.

да,а сейчас их чем заменили?или только колледжи оставили

Виктор Шаламов

Да ничем не заменяли. Нет их и всё. Либералы в 90-х сказали - на хрена нам производство? Когда у нас нефть есть. Будем нефть продавать, а всё что нужно купим за бугром.

Кот Горный Пик.

ну богатые видимо,чтож

Виктор Шаламов

Ну они и захватили в собственность скважины да насосы. И людей им много не надо. Только чтобы скважины обслуживали. А остальные - не нужны. Как в известном фильме: "Скрипач не нужен!"

Пловец Новочеркасск

Вот лично я хотел... Слесарем по металу ил работа с деревом, обожаю учиться

Светлана Окулич - Казарина

С удовольствием поучилась бы: на фотографа, кондитера, автослесаря😀

Валерия

Сейчас ПТУ нет.., хотя сама прошла через педучилище и ни грамма не жалею!

Людмила

хочу!!! А меня примут? У меня два высших образования? ...и я на пенсии)))))

Кот Горный Пик.

у нас в области берут до 97

Людмила

))))))))))

Настя Ннннн

Совершенно нет, зачем? Кто хочет, пусть идёт (интересно, есть такие?)