Валентина Мезрина

Как проще победить изобретательностью и умом или сопротивлением?

–2
Ответы
Николай Дубинин

...когда нет внутреннего сопротивления или соучастия и вовлеченности, то изобретательность и разум выходят совершенно на другой уровень. Сопротивляясь мы вовлечены в борьбу, мы подчинены от действий того, против чего и чему мы сопротивляемся. Сопротивление это борьба, как любая борьба кончается разрушением, уничтожением, победой или поражением.
Смирение - это неучастие ума. Смирение дает возможность выйти за его границы. Все великие открытия, величайшие изобретения, вообще гениальные решения, происходили и происходят на уровнях выходящих за границы Ума.
Согласие и отрицание по сути соучастие, вовлеченность в процесс....

Валентина Мезрина

Спасибо!

Николай Дубинин

...утверждение и отрицание - соучастие. Согласие - как взаимодействие. Ошибка по Фрейду.
И, моя, однако, благодарность Вам

Валентина Мезрина

Это понятнее мне, чем первое. Дошло без "сопротивления"

Николай Дубинин

"...два самых тяжелых испытания на духовном пути: терпение в ожидании момента истины и мужество принимать происходящее без осуждения и оценки".
Получает быстрее тот, кто не заинтересован в результате.

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

а зачем побеждать? или как все мамки детям впихивают успешность и лидерство с ранних лет, а потом удивляются, почему суицыд если не справились. это ошибка воспитния, за раннее впихивать лидерство и успех - как цель.

Валентина Мезрина

А кто тут и что впихнул? Вопрос не о лидерстве!

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

ну, да, так, заплыл. а про победу - то смотря над чем. все в врияциях 😎

Семён

А однозначного ответа не может быть, все зависит от ситуации, вот мы в культурой ыорме НАТО просили не продвигаться к нашим границам, а они не слушали, теперь придётся бить по наглой натовской роже....

Роман

Сопротивление это явление,а изобретательный ум-средство.Средство возможно применить для достижения любоо явления.

Гудвин

"Победить" - означает войну.Ни в одной войне нет выигравших.Есть победители и побежденные,но разруха у всех.

Викентий Ви

Вопрос конечно интересный! Сопротивлением только всё усложнишь, а ум в наше время редкое явление... Тупик!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Лучше уж изобретательностью, даже без ума можно.
Только зачем побеждать, нужны ли эти соревнования?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Соревнования это всегда конфликт.

Де
Дерсу

Не, ну как можно победить женщину, сопротивлением, ежели я все время только наступаю.

Михаил Батов

Клеветой и подлостью, можно также добавлением яда или толчёного стекла в еду...

Кр
Кришон

в каждой победе заключено поражение-говорят китайцы, потому важен процесс

Ал
Алексей

что за жизнь нужно все побеждать а не лучше просто жить. не в ваш адрес

Олег Слонимский

Честностью. Открытостью . Интересом к жизни и людям . И любовью !

Олег Слонимский

... И еще - общение это универсальный растворитель проблем .

Олег Слонимский

Благодарю вас ! )))

Просто А...

Это каждый решает сам. Но.. простой победы не бывает ни когда.

Юрий Вересенко

Если с умом, то победа не возможна. С умом никто не будет жить по беде. Слово прямо говорит об этом. Читайте сказку про капитана Врунгеля. Страна празднует каждый год победу. Вот по беде и живёт потому, что когда-то людям наврали про это слово, и они так теперь и думают, как им сказали. Это свойственно тем, у кого ум спит, т.е., "овцам" и другим животным, людям бытового уровня. Народ трудится, как белки в колесе. Вот такая жизнь у "победителей". А не победители не по беде и живут. Однако "овцам" это не понятно, как и вообще ничего. Для "овец" победа - это немыслимо сложно для понимания, но кое-как существовать можно.

Валентина Мезрина

Согласно буквице Ваши рассуждения верны, но людям свойственна стадность мышления и от этого и все его неприятности и беды.

Юрий Вересенко

Мне интересно общаться в обществе людей, а не в стаде ", животных". Люди -"клумбы", люди- "сухие пеньки", люди - "мусорные мешки", а так же: "мишки", "зайки", "рыбки" и т.п., мне не интересны. Но эти состояния людей - это не плохо или хорошо. Это очень молодые души в самом начале цепочки своих воплощений, ещё не оторвавшиеся от прежней животной природы, хотя и в самом конце нашей дэваюги, когда мир переходит в 6-ую симуляцию сефиры ДаАд, где человек полностью переформатируется в аватар ii. Спектакль цивилизации на арене этой Земли заканчивается. Дальше терраформирование и начнётся новый спектакль новой дэваюги. Нужно готовиться к переходу на восходящую ветвь, ветвь очеловечивания и обожения.

Миша Черепанов

конечно изобретательностью и умом даже анекдот такой есть

Alexandr Shanchuk

И то и другое- это и есть подразделы ума! О чем вы глаголите?

Улугбек

Вам это не постичь... Ума не хватит... и грамоты - тоже...

Валентина Мезрина

Благодарю уважаемый Архимед! В Вашем уме и знаниях не сомневаюсь и в грамоте тоже!Особенно после Ваших рассуждений о квантовой механике и математике.

Вячеслав Коршунов

Стратегией и тактикой, вы перечислили инструменты ))

Андрей Гаврилов

Проще - с умом и изобретательностью сопротивляться.!

Александр Жданов

в зависимости от ситуации и от того кого побеждать..

Александр Жданов

и что обозначает Ваш смех?

Валентина Мезрина

Разве это смех? Это удивление

Александр Жданов

тогда почему удивляетесь? Разве ни так? Ведь с женщинами - один метод, с мужчинами - другой, а с агрессором - третий...

Валентина Мезрина

Вряд ли можно в чем-то победить сопротивлением!

Александр Жданов

ну, смотря как сопротивляться..

Ку
Кубаночка

Изобретательностью, думаю, самое безболезненное ...