Ди Мур

В античные времена ученик приходит к учителю:
-Вот закончилась учёба и скоро уезжать навсегда из этого города. Но я полюбил девушку. Что мне делать жениться и увезти её с собой или проститься и уехать?
-Благословенный. Как бы ты не поступил, ты об этом пожалеешь...
Мудр ли учитель?

Ответы
__
____________

Жениться и уехать) это будет решение ученика. Если она не согласится жениться - то будет её решение. Если она приедет следом - это будет тоже её решение. Не приедет - тоже.. Не стоит додумывать, на самом деле, выгадывать, рассчитывать, что лучше. Человек принимает то или иное решение. Или нет. А жизнь расставит всё по местам.

Ди Мур

Да...скорее всего. декабристам так всю каторгу обломали..

__
____________

Если такие мысли - значит жениться не нужно вообще. Пусть живёт один.

Ди Мур

Ума набирается или чего там... вопрос правда о другом.

Елена Мазырко

Очень мудр! Если у юноши возник вопрос, любовь не так уж и сильна. Не рассуждает любящий, а поступает , согласно своим чувствам. Так что, в любом случае , будет и дальше рассуждать и сомневаться, а, значит, сожалеть...

Sonik In The Фингерс

Хочешь сказать что прям все время мои мозговолны тебе транслировали пока вы снимались?! То есть все эти прижимания насильника были не капризом режиссера а наезд людоедов на него!!!? Тфу!

Ди Мур

..иди спать..

Sonik In The Фингерс

А, это я послала вам спать?!

Ди Мур

не знаю..но хрен что поймёшь.

Th
Theodore

Конечно надо жениться, если любишь. Даже если потом ожидает разочарование, ты не будешь сожалеть об этом так сильно. Так, что учитель тут неправ.

Анаско

Да, он совершенно прав! Нечего на себя брать чужую ответственность, чтобы потом его и обвиняли. В этом деле ученик пусть решает сам.

Ди Мур

Именно..

Татьяна ~

Да, мудр. Нефига брать на себя чужую ответственность. Пусть ученик сам делает выбор.

Сергей Пастухов

Да он немного тролль. Вообще-то мне нравятся учителя с чувством юмора.

Ди Мур

Зато взятки гладки...да отшил просто)

Сергей Пастухов

Так правильно же отшил. А то потом глупый ученик будет жалеть так еще и учителя обвинять.

Berik Eles

Да, но первый немного лучше второго, если научиться жить правильно.))

Валерий Ким

Да, правильно сказал... Если стоишь перед выбором - ты уже проиграл.!))

Ллири Хесс

Интересный подход.

Анна Юнкинд

Лучше жалеть о том что случилось , а не том чего не сделал

Ди Мур

Возможно.. а так порой и не знаем что хотим, что для нас самих лучше.

Анна Юнкинд

Сердце надо слушать, а не разум

Ас Асасин

🖼

Tatjana

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том чего не сделал

Просто Осень

Пустые слова,ничего он ему дельного не сказал.

Сибирячка

Мудрость в неопределённости выражена

Ди Мур

Ну да..ну да...

Константин

ну в принцип все правильно сказал..

A Lina W

Мы жалеем на протяжении жизни

Ди Мур

Часто это дорога разочарований

A Lina W

Сплошные недовольства собой и окружающими... Надо что то менять

Владимир Золотницкий

Да, при любом выборе....

Ди Мур

В этом ему не откажешь..

L'
L'unica

Выбор всегда ошибочен

Всегда Котов!

учитель опытен 🤣🤣🤣

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

И не раз порадуешься!

Ed85 Мотов

Что-то в этом есть))))