✔Н
✔️ Новости Дня

Деньги дают свободу, свобода денег не дает.

Ответы
Влади Мир

Деньги это всего лишь легкоуправляемое состояние энергии появляются по команде механизму реализации.

✔Н
✔️ Новости Дня

Однажды вы начинаете все меньше говорить о вещах, которыми больше всего дорожили, а уж если говорите, то через силу. Вы по горло сыты собственными разговорами. Всячески стараетесь их сократить. Потом совсем прекращаете. Вы же говорите уже тридцать лет. Вы даже не стараетесь больше быть правым. У вас пропадает желание сохранить даже капельку радостей, которую вы сумели себе выкроить. Все становится противно. Теперь на пути, ведущем в никуда, вам достаточно всего лишь малость пожрать, согреться и как можно крепче уснуть.

Валентина Мезрина

Деньги свободу тоже не дают!

✔Н
✔️ Новости Дня

смотря сколько ...мне дают 🖼

Николай Дубинин

...деньги дают защиту, но не свободу. Нищета дает свободу, но лишает защиты. Потому богатые мечтают о свободе, нищие о защите.

Alina Nn

👍точно подмечено

Между Двух Миров

👍👏🌷

Николай Смирнов

Точно.

dj
doniyr jonibekov

Ну да

✔Н
✔️ Новости Дня

Мой плуг — это мой плуг, я не могу дать его кому‑то взаймы; каждый вынужден пользоваться своими, пусть ненадежными, орудиями и исходить из своих, прирожденных способностей, какими бы они ни были.

dj
doniyr jonibekov

Верно

✔Н
✔️ Новости Дня

Был конец ноября – самое грустное время в деревне. Кот спал весь день, свернувшись на старом кресле, и вздрагивал во сне, когда темная вода хлестала в окна. Дороги размыло. По реке несло желтоватую пену, похожую на сбитый белок. Последние птицы спрятались под стрехи, и вот уже больше недели, как никто нас не навещал…
Лучше всего было по вечерам. Мы затапливали печи. Шумел огонь, багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре – портрете художника Брюллова. Откинувшись в кресле, он смотрел на нас и, казалось, так же как и мы, отложив раскрытую книгу, думал о прочитанном и прислушивался к гудению дождя по тесовой крыше. Ярко горели лампы, и все пел и пел свою нехитрую песню медный самовар-инвалид. Как только его вносили в комнату, в ней сразу становилось уютно – может быть, оттого, что стекла запотевали и не было видно одинокой березовой ветки, день и ночь стучавшей в окно.
После чая мы садились у печки и читали. В такие вечера приятнее всего было читать очень длинные и трогательные романы Чарльза Диккенса…