Le Gushon

🖼 Какие простые предметы, окружающие нас в обычной жизни, могли бы символизировать определённый смертный грех (Похоть, Чревоугодие, Алчность, Уныние, Гнев, Зависть, Гордыня) ... по одному предмету на грех, есть ассоциации? 🐸

Ответы
Таяна

Похоть - трусы, чревоугодие - вилка, алчность - сейф, зависть - пузырек яда, гордыня - корона. Но, касаемо гордыни, бывает так, что человек при короне на голове и при этом он остаётся человеком при гордости.. те ему нормально помочь другим просто так, улыбнуться ребенку и ТД... Такая же сторона есть и у всего остального.. просто важна мерность!

Le Gushon

Крутая! Спасибо 🙂👍 Яд понравился 😁

Я? Кто?!

Гнев-сковородка. Зависть-ювелирка. Гордыня-опять ювелирка, но очень дорогая. Уныние-TV. Чревоугодие-плита. Алчность-банковская карточка. Похоть-а вот тут не знаю.

Я? Кто?!

Полезная пища

Le Gushon

Трава полезная? 🙄 А мясо где, крупы и шоколад? 🙃

Я? Кто?!

Трава? Кинза там, петрушка, лук полезная точно. Некоторые вообще какие-то дикие травы трущат и им полезно. Мясо, кста. Полезно. Как и крупы с шоколадом. Сейчас инет забит рецептами с ПП едой. Посмотри. Довольно простые блюда

Le Gushon

Хорошо, спасибо 🙂

Я? Кто?!

Пжлст.

Романа

Никаких ассоциаций с конкретными предметами. Только какие-то картинки. Посмотрела картину Босха на эту тему... Интересно)🫤

Le Gushon

Я захотел найти именно такие предметы. Яблоко, например, может ассоциироваться с похотью, как запретный плод.

Романа

Зеркало - Гордыня. Чревоугодие - поросёнок на блюде, или куча грязной посуды и объедки на столе, или руки с толстыми короткими пальчиками в жире.

Le Gushon

Про зеркало я тоже думал 🙂 Совпало.

Романа

Уныние - грязный вонючий носок 😆

Le Gushon

Нужны хорошие предметы, простые. Без всякой грящи и перегрузок. Так можно и самотык вспомнить и золото. 🙂

Игорь Пономарёв

"Похоть, Чревоугодие, Алчность, Уныние, Гнев, Зависть, Гордыня" Пора всех расстрелять...🤷‍♂️

Виктор Соловьёв

Сами по себе предметы не символизируют..Это внутренние чувственные негативные качества ..

Le Gushon

На ассоциации же. 🙄

Виктор Соловьёв

Это тоже от внутреннего мира зависит Оптимист даже на кладбище кресты за плюсики принимает))))

Le Gushon

Ясно 🙂

Игорь Пономарёв

Похоть, Чревоугодие, Алчность, Уныние, Гнев, Зависть, Гордыня Идеальных людей НЕТ..🤷‍♂️..

Le Gushon

Ясно 🙂

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Феназепам - уныние .Холодильник -чревоугодие.Скрвтый альбом в VK или галерея -похоть

Le Gushon

Круто про феназепам 😁🤝

Владимир Строганов

Есть грех уныния, есть прелюбодеяния. Но самое страшное унылое прелюбодеяния. 😃.

Капитанская Дочка

зеркало- не гордыня, а самолюбование., нарциссизм. Зависть- замочная скважина?

Le Gushon

Это не предмет, и это может быть любопытство обычное. 🤔

Александр Петрович Кудрявцев

я не вижу еще одного ЛЕНЬ. Подвергаясь ему на другие даже смотреть лень

Le Gushon

Не унывай 😁

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в предметах нет греха.... весь грех в страстях эмоциях и мыслях...

Le Gushon

Ясно. 🙂

Евгений Во-Ин

я почти все видел в этом мире, слава Богу не геев

Le Gushon

А они тут при чём? 🙄

Евгений Во-Ин

да мне чихать на них, вешать на столбах не призывваю

Le Gushon

Так чхать, что решил поговорить и о них, и о столбах ... 🙄

Евгений Во-Ин

меня нет в этой жизни категории совсем и я рад

Le Gushon

Ясно 🙃

Евгений Во-Ин

пусть они живут своеё жизнью - меня это не касается

Пилбил Денегнедавал

Грех Гордыни–это отмечать Рождество 7января

Le Gushon

Возможно, я не в курсе религии. 🙂

Улугбек

Зачем?.. Если есть ещё и благородные деяния!!!

Le Gushon

Тоже 7? 🤔

Улугбек

🙏🫵👋

Ко
Кончита

Золото вроде символ всего непотребного

Le Gushon

Да, алчность. 🙂

Фр
Фрустра́ция

Гордыня - тату крест и похоть - Стриптиз

Le Gushon

С крестом интересно 🤔

Герцог Альба

зачем ерундой себе голову забивать

Le Gushon

Всё остальное в твоей жизни важнее некуда, конечно 😁

Герцог Альба

я хочу сказать на свете так мгого всякой ерунды...что надо проходить мимо этого....

Le Gushon

Ясно. 🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Всё от ума, предметы не при чем!

Le Gushon

Ясно. 🙃

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Оооо... вспомнила.....ТВ и Компьютер!))

Le Gushon

Это уныние? 🤔

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Весь набор выше означенного-))

Le Gushon

Хорошо 🙂

Wi
Willis

Ну и вопросы у вас возникают...

Le Gushon

Мало я пил, наверное. 🙂

Игорь Пономарёв

А смертный грех это что???🤔

Le Gushon

Я же специально написал в скобках 🙂

Игорь Пономарёв

Блямс... мне повеситься что ли... 🤷‍♂️ Дак ведь тоже грех...🤔

Le Gushon

Жаль, тупизна не грех 😁

Игорь Пономарёв

А вот за неё не растрелирвают...🤷‍♂️