Яковлев Дмитрий

Ростовский суд вынес решение, которым отказал Фёдорову в иске к автобазе №3 г.Ростов-на-Дону.

Ростовский суд вынес решение, которым отказал Фёдорову в иске к автобазе №3 г.Ростов-на-Дону о восстановление на работу. Фёдоров подал на это решение кассационную жалобу. Через 5 дней он явился в суд и потребовал свою жалобу обратно, заявив, что он отказывается от жалобы. Судья возвратил Фёдорову кассационную жалобу. Но через две недели Фёдоров вновь обратился в суд с просьбой принять жалобу, указав, что считает необходимым обжаловать решение, судья отказалась в принятие жалобы.
Вопрос: Правильны ли действия судьи?

Елена Прекрасная

почитайте ГПК РФ, где подается апелляция сначала, а не кассация и про сроки почитайте и сами подумайте

Андрей Способин

Задача бестолковая, созданная ленивым преподавателем, не открывавшим ГПК РФ несколько лет. Решать ее нет смысла, так как сейчас совершенно другой порядок обжалования решений, не вступивших в законную силу.

Юлия Куницына

в течении 10 дней надо жалиться