Татьяна Хатькова

суд вынес решение без обвиняемого

Ситуация такая. Меня вызвали в суд по повестке, я пришел к ним, а сказали, что судья в отпуске и мое дело передали другому судье на другой участок. Примерно через месяц по почте пришло постановление суда о лишении водительского удостоверения. В суд меня не пригласили более. В гаи мне сказали, что решение к ним поступило спустя 3 месяца после вынесения приговора. Вожможно ли отменить решение суда в такой ситуации?

Дмитрий Ласс

это совешенно не правильно

Ян
Яна

даже если вы отмените, будет назначен другой суд.. . и зачем вам это? ведь если нарушение действительно имело место быть, права все равно заберут. лишнее время потратите...

Сашка Пашкина

Срок обжалования Постановления- в течение 10 суток со дня получения копии постановления.. .
... если 10 суток прошло- можете обжаловать в порядке надзора

Алёна Григорьева

В вашем случае вы не обвиняемый а правонарушитель и не приговор а Постановление.
Получаете Постановление и обжалуете.

Маргарита Морослина

вряд ли, судьи сейчас серьезные косяки обычно не допускают