Елена Зимарева

вынесено решение суда "признать Ч.... утратившим пользования жилым помещением"

- это всё решение. Одна фраза. Что это за решение? И как его расценивать? Статья не указана, не оговорены дальнейшие действия. (Подразумевается, что лишить право пользования жилым помещением).

Денис Петрунин

Решение так и расценивать- гражданин ЧЕ утратил право пользования квартирой.. .
.. тут и школьник поймёт- ДО решения имел право пользования, теперь-нет.. .

.. а снять с рег. учёта-это уже дело техники, оно- на основании указанного решения

Оля Смольянинова

Если Вам неясно решение суда обратитесь в этот же суд с заявлением о его разъяснении.
Тут вряд ли сидит судья, который выносил решение, а те ответы, которые Вы обязательно получите, вряд ли будут основаны на знании решения суда.

Константин Яров

на основании данного решения можно снять человека с регистрационного учета и выселить из занимаемого помещения. а статьи должны быть указаны в мотивационной части решения

Яна Колесова

Это говорит о том, что гражданин Ч утратил право пользования жилым помещением, т. е. не может более им пользоваться.
Если указано, снять гражданина Ч с регистрации, то идите в ФМС с домовой книгой. Если это не указано, то гражданин Ч так и остался прописанным.. . Подавай иск об этом...

Та
Танюша

Статья 198. Содержание решения суда

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.
2. В вводной части решения суда должны быть указаны дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.
3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.
4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.
В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
В случае отказа в иске в связи с признанием неуважительными причин пропуска срока исковой давности или срока обращения в суд в мотивировочной части решения суда указывается только на установление судом данных обстоятельств.
5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда.

Статья 199. Составление мотивированного решения суда

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

гл. 16, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.06.2012)