Denis Kasumov

Пожалуйста подскажите!!!! признание утратившим право пользования жилым помещением!!!

Мой дядя не проживает в квартире которой прописан 1996 года и соответственно не оплачивает за квартиру! в 2007 году он прописал еще своего ребенка. И теперь еще за него нам приходится платить! С 1993 года наша квартира была приватизирована на меня (внучка) и бабушку ( главный квартиросъемщик) еще в ордере записаны еще дядя и моя мама. В 2ен в011 году после того как бабушке жена моего дяди позвонила с требованием отдать его долю в данной квартире, моя бабушка оформила дарственную на маму. После этого сообщила дяде об этом. После этого дядя подал в суд признать договор приватизации недействительным в связи с тем, что он не знал о приватизации данной квартиры и в 1996 году якобы он был вынужден выехать из данной квартире в связи с конфликтом между ним и бабушкой. Суд иск удовлетворил. Теперь квартира муниципальная. Я пыталась с ним встретиться, и после долгих уговоров когда он пришел, я спросила чего он хочет, он сказал, что он еще не придумал. Сил наших больше нет. за квартиру на одного человека за коммунал. услуги выходит более полутора тысяч. , а их двое. Что от него еще ждать мы не знаем.
Подскажите если я подам иск в суд на признание утратившим право пользования жилым помещением у меня есть шанс выиграть это дело и какие для этого необходимо собрать доказательства!

Пидарас ваш дядя. Судитесь, конечно. Шансы есть всегда

Антон Зурин

можно попытаться выписать его через суд, мотивируя тем, что он определённое время не появляется и не оплачивает жкх.

Денис Зайцев

Да почти ни каких шансов, но вот выделить счет на оплату коммунальных услуг на Вас с бабушкой вы можете :)))

Эн
Эндже

У меня была аналогичная ситуация. Я через суд потребовала признать его бывшим членом семьи (т. к. дядя не является прямым моим родственником.). Процесс занял полгода, но я выиграла. Но без грамотного адвоката я бы не справилась. Главное не сидеть, а действовать.

Алексей Шкляев

Подавайте иск о снятии с учета и адрес указывайте по его регистрации, если он не проживает, то и повестки получать не смождет, а значит и присутствовать на суде, поэтому суд может удовлетворить иск даже по этому основанию.

Елена Климович

Именно из МУНИЦИПАЛЬНОЙ можно выписать, как утратившим право пользования. . Не проживает не платит... На платежках много лет нет подписи ( не дай бог сделает хотя бы ОДИН платеж до Суда).. . Фтографии квартиры, где нет и Следа его пребывания ( даже пиджака, мебели, кпленной им - выбросить, сде лать ремонт под себя без ОТВЕДЕННЫХ ему мест проживания.. ) И СВИДЕТЕЛИ- Соседи (!!!) подтверждающие, что много лет не видели.. . Подготовка к Судебному процессу - Секретная, чтобы он не смог заплптить соседям за свидетельства в его пользу. . На Суде - Война Доказательств !!!