Екатерина Беляшина

признание утратившим право пользования жилым помещением.

Помогите разрешить вопрос о применении какого ЖК в данном случае необходимо. В июне 1989г. К. было предоставлено место в общежитии. В период с августа 1989г. по 26 января 1990 г. работал в училище слесарем-электромантером. Уволен в связи с выходом на пенсию по инвалидности на 2 группу ст. 33 п. 2 КЗоТ РСФСР. Сведений каким образом была получена 2 группа нет. Подан иск о признании утратившим право пользования жилым помещением по ст. 92 ЖК РФ (пишу согласно иска) . К. 16 лет в том помещении не проживал, в связи с конфликтной ситуацией с руководством, задолженности по коммун. услугам нет, другого жилья нет. у него на сегодня инвалидность 3 группа. можно как-то отстоять право на это жилище?

Марина Неткачева

Читайте ст. ст. 101 - 103 ЖК РФ !

Mirzokarim Ramazoniev

задачка элементарная. решу недорого.

Ол
Ольга

Фиг его знает. Похоже жилище предоставлялось на время работы. Как кондукторам предоставляют, дворникам и студентам на время учёбы.

Bad-Boy Sexy-Boy

Практически невозможно Это право " проживания", от которого К. добровольно отказался (где то же он жил 16 лет) Попытайтесь суду доказать уважительность вашего "непроживания"(например -выезд по условиям и характару работы или проживание в доме-интернате и другом учреждении социальной помощи, подтвердите это документально и суд восстановит ваше право на проживание) Конфликтная ситуация с руководством -не является законным основанием (только если у вас есть уголовное дело, что вас выбросили из окна)