Юлия Кашина

Может ли ответчик подать в суд иск по тем же основаниям, что и истец, которому в иске отказали

Я в процессе являлась то ли третьим лицом, то ли ответчиком, но поддерживала сторону истца, а ей в иске отказали, причем доказательством, решившим исход дела была липовая расписка о получении денег за якобы проданную квартиру. Ни истец, ни я в судебном заседании не присутствовали, адвокат моей сестры надулся как мышь на крупу и не стал ходотайствовать о том, чтобы суд дал возможность с данной распиской ознакомить доверителя, липовая расписка умышлено была подана в самый последний день рассмотрения, вынесли решение на том же заседании, не помогла и аппеляционная жалоба . Могу ли я подать новый иск по тем же основаниям и выступить уже как истец, мне необходимо, чтобы еще раз в суде была представлена эта липовая расписка, чтобы была возможность сделать заявление о том, что это поддельный, подложный документ. Что еще можно предпринять чтобы еще раз была представлена эта расписка? Благодарю за внимание к моей проблеме.

В этой расписке была моя подпись и я была одной из собственницей данной переоформленной на ростовщика квартиры, которую заложили по договору займа в 2009 г, документы были все составлены, но через полгода квартиру перезаложили, рассчитались с прежним ростовщиком и тот забрал у нас все документы по сделке, остались только договора обратного выкупа квартиры и расписки о получении денег по этим договорам, а с последним ростовщиком договор займа не был составлен, но есть рсписки о получении им процентов по займу по заложенной квартире (так и указано в этих расписках),. суд не принял во внимание и sms-переписку между последним ростовщиком и истцом, в которых речь шла о судьбе нашей квартиры и по которой ясно видно что квартира была заложена по договору займа, а договор купли-продажи являлся притворной сделкой.

Ирина Алексеева

че? риелтор кинул?

Литвинов Александр

Не так. Нужно писать апелляционную жалобу, указать - что суд не дал возможности.. . то се.. . По адвокату - сразу жалобу в квалифик. коллег. адвокатов. Я уже так "поимела"! адвоката, отдала 50 000, вернул 60 000. Жалобу пишите. А во второй инстанции и потребуете экспертизу расписки.... И с делом ознакомтесь! А ВАЩЕ, адвокат адвокатом, а РУКУ НА ПУЛЬСЕ ДЕРЖАТЬ НАДО БЫЛО!!!! Итак. Пишите апелляционную жалобу! Сроки не пропустите!