Анжелла Лукьянова

Как подать в суд иск?

Я живу в одном районе Московской области, человек, на которого я собираюсь в другом районе. Как на него можно подать в суд? Нужно ехать в суд его района или в моем тоже можно?

Вероника Зайнутдинова

Общее правило - по месту жит-ва ответчика... .

Можно и заказным письмом ву суд направить

Алексей

есть ряд правил, касаемых подсудности.. . открой Гражданско-процессуальный кодекс и прочитай в каких случаях иск подается по месту жительства ответчика, в каких - по выбору истца

Тарина

СУД проходит по месту жительства истца

Денис Милютин

иск подается в суд по месту жительства ответчика (это общее правило). то есть - вы калуге, он в новороссийски... готовите иск, идете на почту и в конверте указываете: в городской суд города новороссийска.