Oygoy Hgo

Могу ли я подать в суд за необоснованный иск?

Могу ли я подать в суд за необоснованный иск? дтп, я виновник, подали в суд на меня для выплаты разницы, потом выяснилось что независимая экспертиза ошиблась в расчетах.

Статья 99 ГПК РФ предусматривает взыскание компенсации за потерю времени со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств. Право усмотрения - за судом, заявление поданное стороной не обязательно для суда.

Юляша Л

Суды завалены тупыми, бессмысленными исками, поданными неграмотными людьми. Вы читаете и цитируете норму права, но не понимаете ее содержания. В описанной Вами ситуации шансов нет никаких, даже призрачных.
Предыдущий оратор с громким и многообещающим ником - тупо бредит, путая теплое с фиолетовым.

Сергей

Можешь.

Евгений

Не додавил их - теперь засуди на хуй!

Юлия Лысенко

а иск то о чем? Моральный не заплатят.. . ибо пострадавшим в Дтп 10-20 платят....

В.
Валентин ...

Если факт ошибки эксперта был установлен только в ходе процесса, то иск был заявлен добросовестно. Недобросовестной была экспертиза.

Дм
Дмитрий

Самое оптимальное - подать встречный иск ст. 31 ГПК РФ в котором Вы вправе обосновывая свою позицию предъявить требования истцу с привлечением экспертн. организации (которая делала расчёты) в качестве третьего лица (по ходу рассмотрения дела уже дальше смотреть в каком кач-ве их привлекать)