Vladimir Kir'yazev

Возможно ли обжаловать вину когда истец уже подал иск в суд и требует возмещение ущерба?

Добрый день! Попала в ДТП месяц назад, меня признали виновником согласно справке ГИБДД, и было вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении меня. Вину в полку я не признала (в объяснительной так и написала) . полис мой был просрочен, и сейчас на меня подают в суд иск о взыскании материального ущерба, морального вреда и суд. расходов. Могу ли я сейчас быть не согласной с данными требованиями, и вообще обойти это все, ведь вину я не признала, и считаю себя невиновной. Могу ли оспаривать вину в суде, и просить отказать в исковых требованиях истцу? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Алексей Симонов

Можешь, конечно...

Петр Петров

Смотря на каком основании было прекращено производство административное, может. в связи с истечением срока привлечения к ответственности. Дело не в том, что Вы считаете. Кто по протоколу виновен, тот и будет возмещать ущерб

Юл
Юлия

Можете

Елена Шевцова(Бурмистрова)

можете оспаривать, ходатайствовать о проведении судебной автотехнической экспертизы, которая поможет определить, какими пунктами ПДД должен был руководствоваться каждый водитель, какие пункты ПДД каждый нарушил, могли ли вы избежать столкновения и т. п.