Ни
Нина

По вашему мнению, какое оптимальное соотношение в коллективе должно быть мужчин и женщин в офисе?

Ответы
Ruslan Sharov

Махатма Ганди (1869-1948) — один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии. «Я хотел бы знать лучшего из тех, кто сегодня имеет бесспорную власть над сердцами миллионов людей. Я стал более чем уверен, что не меч завоевал Исламу место в то время… Это была непреклонная чистота, высшее самопожертвование Пророка , пристальное выполнение своих обязанностей, его большая преданность своим друзьям и последователям, его отвага, его бесстрашие, его абсолютная вера в Бога и свою собственную миссию». Наполеон Бонапарт (1769-1821) — император Франции, великий французский полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства. «Я надеюсь, что скоро настанет то время, когда я смогу объединить всех мудрых и образованных людей всего мира и установить единый режим, основанный на принципах Корана, которые единственные являются верными и только они могут вести людей к счастью».

Ни
Нина

Очень развернутый ответ, спсб

Ruslan Sharov

сады Рая вам!

Ruslan Sharov

сады Рая вам!

Mustafa Mustafayev

Следует признать, что мир бизнеса создан мужчинами и управляется ими. Мужчины относятся к работе с тем же настроем, с каким выходят на спортивные соревнования. Игра, спорт, бизнес управляются с помощью неписаных правил, знакомых большинству мужчин, но, к сожалению, почти не освоенных женщинами. Поэтому, если вы хотите заставить мужчин прислушаться к своему мнению и считаться с вами как с равноправным партнером, необходимо усвоить несколько ключевых моментов.

Ни
Нина

Что ты для них спортивный интерес?

Mustafa Mustafayev

и воспроизводитель потенциальный всех неудач))

Ни
Нина

😂ну нет же

Mustafa Mustafayev

а как же

Володя

Как говорят: пока в квартире не сделаны основные строительные работы, ну там стены отштукатурены, электропроводка провести и т. д., - не стоит клеить обои. Так и женщин можно принимать, только в тот коллектив где с дисциплиной все в порядке, то есть женщины должны быть образованные и нравиться своим воспитанием, а вариант не учены ничему - так простою милы, этот вариант не подойдет для смешенного коллектива.

Ни
Нина

Я столько нового узнаю)))

Володя

Когда женщины образованные и нравятся своим воспитанием, то в этом коллективе царит гармония. А если начальник простой, да еще его окружаю женщины, которые неучены ничему и нравятся своей простой, то в этом коллективе они черт знает что творят.

Ни
Нина

Хм, "неучены ничему", что имели ввиду?

Володя

Те которые простой милы!

Ни
Нина

Простота казанская 😁

Володя

Да, когда простота казанская, то управление жесткое и соответственно коллективы мужские и женские. А вот когда нравятся воспитаньем, то тогда могут быть уже коллективы смешанные (для колхоза не подходит).

Ни
Нина

Встречала разные варианты но наличие культуры поведения или ее отсутствие сразу даёт знать

Сергей Махиня

Как по мне-- человеку-практику и бывшему руководителю, людей надо подбирать индивидуально, согласно их психо эмоциональным особенностям. Есть люди работают хорошо в коллективе , а есть индивидуалисты- работают хорошо когда сами без других. Поэтому не правильно считать количественный состав женщин и мужчин в коллективе-- надо смотреть на индивидуальность каждого работника.

Ни
Нина

Это только часть анализа, иногда влияющая

Сергей Махиня

Мне этого вполне хватало для успешной работы

Ни
Нина

Это из собственного опыта

Сергей Махиня

Естественно

Ни
Нина

И моего тоже

Сергей Махиня

Замечательно и рад за вас

Deribas

Не важно - в офисе, или в любом другом месте. Среди БАБ, должен быть ХОТЯ БЫ один мужчина. Иначе весь коллектив полетит вразнос. Благотворное влияние МУЖИКА (чисто по моему мнению) предохранит коллектив от всех "женских" болезней. Если мужчина слаб, то он в женском коллективе не выживет, поэтому, когда я говорю, что нужен мужчина, я имею ввиду, что это должен быть СИЛЬНЫЙ мужчина.

Ника

👍

Deribas

Нют... Спасибо! Тока ты одна и поддерживаешь нежное, мятущееся сердце😕

Ника

😘

Ни
Нина

🙂

Любовь Ф

могу сказать только о школьных классах. Если девочек 2/3 в классе, то это кошмар! Интриги, ссоры, сплетни!. если 25 человек учеников, то самая здоровая ситуация складывается, когда 14 мальчиков и 11 девочек. Думаю, что это можно коррелировать и на коллектив

Ни
Нина

Мужчин больше? Интересно а мужчины наоборот пишут)

Любовь Ф

я написала из опыта работы)))

Ни
Нина

Хорошо

Виктор Лисовец

работа это не пикник на природе и понимание соотношение мужчин и женщин там неуместно все решает только производственная необходимость , а с подобными фантазиями ваше предприятие вылетит в трубу причём очень быстро

Ни
Нина

Как вы выразились верно это фантазия и при приеме на работу оценивается в первую очередь работоспособность и компетенции. 😉Но как было замечено очень маленький процент влияния есть

Виктор Лисовец

есть конечно

Анжела Никулина

Не знаю. Наверное смотря какая специфика работы. У меня на одной работе 50 на 50, на другой среди мужчин- я одна женщина. С одними жежщинами я долго бы не продержалась наверное. Я в серпернарии не выжила бы точно.

Ни
Нина

Да нет, тоже можно

Поничка

Вот для чего? Если 50/50 то это брачное агенство получается. Если 30/70 ж/м то женщины передерутся. Если м/ж то переругаются мужчины. Поэтому лучше всего так. Одна женщина на весь коллектив. Ну и наоборот тоже

Ни
Нина

🙂один мужчина у меня представляется начальником а вот одна женщина секретарем, чувствую несправедливость

Поничка

Переверните

Ни
Нина

Мужчина секретарь а женщина начальник😃

Поничка

Отож

Ни
Нина

Вот чего не встречала так не встречала

Поничка

Бывает и такое

Ни
Нина

Наверное да

Ba
Babayka

Офис это вообще какой-то мир отдельный,я в одном работал,там все странные были,парни там больше как девушки себя вели,а девушки наоборот,хотя сейчас везде так,мужики вымираю,гламурные чмыри остались

Ни
Нина

Ну не все но некоторые отличаются

Ba
Babayka

Надеюсь 🤞

Ан
Андрей

Лишь бы было комфортно. Бывают и мужики-буки, и женщины, с которыми говоришь-говоришь и времени не замечаешь: никаких "шпилек" и камешков за пазухой (кстати, таких очень много среди моих коллег)

Ни
Нина

От самих людей много зависит, их восприятие и желание коллективной работы

Sergey Bayazitov

надо это решать в каждом коллективе индивидуально, посредством тантрического референдума, кворума и консексуса, с учётом специфики, особенностей и пропорций индивидуальных предпочтений )))

Sergey Bayazitov

Всего и сразу и самого лучшего, проявленного, непроявленного и проявляющегося во всём и всегда ))))

Ни
Нина

Кто же вы по профессии с такой развитой риторикой

Sergey Bayazitov

Благодарю за КОМПлимент, моя милая Муза... забыв про букву "с" слове ....риторика )))

Ни
Нина

🙂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Распределение же идет не по половому признаку. Я, например, работаю в мужском коллективе, потому, что цех обработки металла. Но в конторе нашей организации больше женщин, чем мужчин.

Ни
Нина

Я про производственные мощности и не пишу, понимаю что там четкая зависимость от профессии

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

На работе распределение всяко идки по специализации.

Ни
Нина

Раньше было 100 процентов, сейчас немного смешалось, правда не все профессии, но это и правильно

Грач Налбандян

Поровну, или минимум женщин. Пришлось поработать в женском коллективе. Я им стал подружкой! Заразы, не стесняясь при мне мерили одежду, обсуждали генеалогические проблемы. Ужас!

Ни
Нина

Вы один были? Сочувствую

Грач Налбандян

Ну да! Пришлось поработать нас производства. А, коллектив мужиков, включая начальника, все на линии пропадали. Один оставался, как перст. Своих три, бухгалтерия, секретарь. И того 7 женщин. У нас был самый большой кабинет, вот у нас и кучковались.

Ни
Нина

Понятно

Грач Налбандян

Потому, ни ни!

Виталий

Должно быть поровну. Потому как собираемся делать подарки на 8 марта, а мужчин намного меньше. И ограничиваемся вкусным столом. Зато на 23 февраля, каждому мужчине по подарку 😊

Ни
Нина

И вы переживаете?😉не стоит, подарки приятно делать

Виталий

нет, не переживаю. Я люблю делать подарки

Ни
Нина

😊

Андрей Лященко

Зависит от выполняемой работы . Кувалдой махать женщины ненужны а помещение белить , красить мужччины ненужны . А в офисе неимеет значения лишь бы непересекались по работе .

Alone In The Dark

Не важно)) Отношение не классифицированное должно быть)))
Я понимаю что как алкаш выбиваюсь из того мирка но и меня мжно понять я делаю больше если меня не задевать за это))

Alone In The Dark

ТАм не замёрзла?

Ни
Нина

Жалко стало или добить?

Alone In The Dark

НЕт надо их блять найти и добить))) Хоть разогреешься))

Ни
Нина

Хорошо бы

Alone In The Dark

НУ хоть какое то позитивное предложение))) Прям сумкой с почтой и забей))

Юрий Дивеев

Мужчина начальник. Остальные женщины. Придётся приводить их к общему знаменателю и тут же становиться козлом. Самый лучший расклад в мужском коллективе одна женщина.

Ни
Нина

Я против крайностей

Юрий Дивеев

Я просто из своего опыта говорю.

Ни
Нина

Ок

Борис Сабуров

Я за чисто мужской коллектив. Более свободно себя чувствуешь. Исключение, если начальник самодур и хам. Этих присутствие женщин может сдерживать от унижения мужчин.

Ни
Нина

Женщины иногда грызутся между собой

Борис Сабуров

Так а мужчины здесь причём?

Ни
Нина

А они скромнее себя ведут при мужчинах

Борис Сабуров

Работал я в женском коллективе. Не ведут себя они скромнее. А вот заездить мужчину пытаются, если рамки поведения с собой не выстроить и не пресекать жёстко манипулирование собой.

Ни
Нина

Я читаю и думаю как же мне повезло, у нас обычный коллектив

Юрий Зачиняев

Женщина-божественное создание,она умеет все или научится быстро всему!А нас- должно быть в офисе поменьше-раз два и обчелся!Любая работа будет выполнена на УРА!

Ни
Нина

Хорошо