Мишель

«Комплименты - путь к сердцу любого человека, но лишь правда открывает глаза на мир. Комплименты делают не для вас, а для себя - чтобы показаться приятным человеком и ослабить вашу оборону. Относитесь к ним с осторожностью» - говорит Риичард. «Правда бывает неприятной, но она полезна. Если с вами человек, который старается говорить правду открыто, даже если это не всегда приятно - цените его больше, чем десяток льстецов. Но не путайте тех, кто желает вам добра через донесение правды, с теми, кто хочет вас обидеть своей правдой. Есть такая, знаете ли, неприятная, но понятная правда, без двойного дна - ее говорят друзья, а есть колкая, навязчивая "правда", будто кто-то достал ваше грязное белье и ткнул им в лицо, с криками: "Сейчас я постираю твои грязные трусы!", хотя вы его и не просили»./// Замечали такое?

–3
Ответы
Александр

Ну да. Можно просто подвести человека к краю вырытой им пропасти и пусть сам оценит, насколько она глубока. И примет меры, сам рыл - сам и зароет, а просто столкнуть туда вариант контрпродуктивный, вдруг продолжит раскопки.

᠌ ᠌

Идеально у Марка Твена: «Правду следует подавать, как подают пальто, а не бросать в лицо мокрым полотенцем.»

Мишель

🤝

᠌ ᠌

🤝

Огненный Муравьед

Зануда Занудович Занудов.

Дневной Заяц

🖼

Марина

Так и есть

Мишель

🤝

Марго Беккер

нееаа

Таяна

Да.

Мишель

🤝

Василиса Евгеневна

👍

Мишель

🤝