Павел Березин

кто помнит что такое "УПА"?(я лично сам этим пользовался)

Ответы
🇷🇺Anna😊

Фотоувеличитель! Только у нас дома постарше, чем ваш. Мы когда-то с папой колдовали над ним.)) Он колдовал, а я смотрела.) И помогала немножко.

Павел Березин

верно

Адский Кот Бегемот (Александер)

Единственное, что могу вспомнить Украинская Повстанческая Армия. Насколько я помню из уроков истории, но как ты ей можешь пользоваться....

Павел Березин

"УПА"-увеличитель портативный автоматический, а назван он так ещё и в честь реки УПА на которой стоит город-герой ТУЛА

Адский Кот Бегемот (Александер)

Теперь расскажи мне, дураку, для чего он?

Павел Березин

забыл приписать слово "фото" тогда и получится знаменитая марка фотоувеличителей- "УПА"

Адский Кот Бегемот (Александер)

Благодарю, теперь буду знать

Abstrakt User

Не помню. У меня "Таврия" была, без чемодана, под любую плёнку, от 16 до 60.

Павел Березин

фотоувеличитель портативный с автоматической фокусировкой

Abstrakt User

Я как бы в курсе, что он полуигрушечный.

Павел Березин

он настоящий и я на нём печатал даже цветные фотографии!!!!

Abstrakt User

А лоток для фильтров там под какой форат, что-то не припомню?

Павел Березин

6х6, но я с переходником печатал "ямполем" цветные фото

Abstrakt User

Четыре штуки в лоток входит или уже л нзу задевают?

Николай Вогарь

Украинская повстанческая армия! Одним словом - бандеровцы!

Павел Березин

"УПА"- всего лишь фотоувеличитель портативный автоматический и ещё так называется река на которой стоит город- герой ТУЛА

Николай Вогарь

Это ты так решил!

Павел Березин

кроме того через город-герой Тулу протекает река УПА

Николай Вогарь

Всех речек знать просто не возможно!

Татьяна Юрченко

Говнецом тянет...Что то нехорошее, точно😆

Павел Березин

фотоувеличитель портативный с автоматической фокусировкой- сокращённо "УПА"(умещался в чемодане)

Неголубой Огонёк

😲украинская повстанческая армия😆

Неголубой Огонёк

правда есть ещё прибор

Павел Березин

"УПА"-фотоувеличитель портативный автоматический и ещё так называется река на которой стоит город-герой ТУЛА

Неголубой Огонёк

значит прибор....а Тула то откуда город герой?

Павел Березин

со времён Советского Союза

Алексей Ерёмин(Бердск)

Националисты с хохляндии.

Павел Березин

вообще то просто фотоувеличитель "УПА"-"УВЕЛИЧИТЕЛЬ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ФОКУСИРОВКОЙ"!!! читайте вопрос внимательно я ведь в скобках написал что сам этим пользовался!!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

И не говори. Это всё политическо-межнациональный угар!

На
Ната

Не и что поделитесь прошу

Павел Березин

знаменитая марка советских любительских фотоувеличителей- "УПА"

На
Ната

Точно вспомнила)

Ев
Евгений

не въехал - проясните

Павел Березин

"УПА"-фотоувеличитель портативный(умещался в чемоданчик) автоматической фокусировкой- целое семейство любительских фотоувеличителей, а ещё УПА- река на которой стоит город-герой ТУЛА

Ев
Евгений

у меня такой был - ночи с красным фонарем - фото - ни о чем!!!!! но так было клёво

Павел Березин

у меня был "УПА-509", затем польский "КРОКУС" с двумя объективами (на 35мм и 61,5) + " ЯМПОЛЬ" -для цветной фотопечати

Ев
Евгений

у меня Свена и ФЭД от отчима - не достиг я ничего в фото

Павел Березин

я в 1990 году окончил училище по профессии "фотограф" в Перми тема диплома "РЕПОРТАЖНАЯ СЪЁМКА". фотографией увлёкся в 1983 году и 7 ноября фотографировал демонстрацию так что в этом году будет 40 лет как я занимаюсь фотографией.

Ев
Евгений

уважаю!!!!!!!!!!!!!!👍

Ку
Кузьмич

Упа - это река в Туле)

Павел Березин

верно, а ещё "УПА"-знаменитая марка советских(любительских) фотоувеличителей!!!!

Nick Moslem

Очередной пиздобол

Nick Moslem

Как можно пользоваться укропской повстанческой армией???

Павел Березин

УПА-ФОТОУВЕЛИЧИТЕЛЬ ПОРТАТИВНЫЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ(с автоматической фокусировкой). а ещё УПА -река на которой стоит город -герой ТУЛА!!!

Nick Moslem

Это всё понятно,просто вопрос должен быть задан так,чтобы не было разночтений!

Татьяна

У нас был "Свет-4".

Павел Березин

и что это такое?

Татьяна

фотоувеличитель., я на экзаменах, что ли?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

🤷‍♀️

Павел Березин

знаменитая марка советских фотоувеличителей

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

О я бы и не угодала🙂, спасибо👍