Андрей Астангалин

почему стартер и генератор не хотят объединить в один узел?

Alex

уже объединяли... например на мотоцикле "Тула" стоял династартер (и иже с ним "Муравей")

Сергей

давно уже объединили там где это целесообразно, по весо-габаритным, экономическим характеристикам и режимам эксплуатации .Я уже отвечал на подобный вопрос тут: http://otvet.mail.ru/question/79211711 - Для массового автомобилестроения это на данный момент нецелесообразно. Насчет рассуждения о машинах постоянногог или переменного тока - это вообще несерьезно. Генераторы переменного тока применили в авто для удешевления и упрощения эксплуатации с учетом появления новой элементной базы- кремниевых диодов и исключения капризного и ненадежного узла - коллектора генератора. В стартере решение этой задачи пока не найдено

Дмитрий Суслин

а каким образом то? у них разное предназначение

Околя

"Привычка свыше нам дана... " (c)

Привыкли потому что и рисковать не хотят лишний раз.

P.S. Про КПД - ерунда полная. Человек просто не разбирается в электрических машинах. Совсем не разбирается.

Вероничка Я

Потому, что стартер работает от постоянного тока, а генератор вырабатывает переменный ток, а это две большие разницы.

Славинский Игорь

Назначение разное. Зачем мешать щи и кашу?

Алексей Грибанов

наверно так дешевле и надежней.

Танюшка Козляковская

КПД ниже плинтуса получается

Olga Hlinovskaya

на Тойота Приус нет стартера и генератора

Ольга Сретенцева

Потому, что стартер работает от постоянного тока, а генератор вырабатывает переменный ток, а это две большие разницы. ВОТ ОН ХЕРНЮ ОТВЕТИЛ))) ) А ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ДЛЯ ЧЕГО?