Мухтар Абу Али Сулеменов

аккамулятор, генератор или стартер

У меня сел акум, позвонил и приехал друг и мы прикурили.... машина завелась и ездила долго и неоднократно я её глушил и заводил но после того как я её в очередной раз заглушил она у меня больше незавелась.. . тоесть стал заводить и буквально после поворота ключа через секунд 5 сел акум ...что это может быть?

Виталий Соснин

Тестер и автоэлектрик вам в помощь.

Julia Fokina

аккум. . Или контакты плохие..

Св
Светлана

Зарядки скорее всего нет, либо АКБ пипец пришел.

Татьяна

ты его вольтметром проверял или от балды решил что он сел? может тупо пиндец замку зажигания?

Ир
Ирина

причин много. первая - слабый контакт на клеммах акб, 2 - нет массы на мотор

Андрей Ломов

прикури еще раз, заведешь, отцепляй акум от машины, если заглохнет пипец генератору, если нет, то сливай полностью акум и заливай в него самый плотным электролит, продается в любом автомагазе

Кирилл Кириллов

В акб осыпались пластины. Была такая фигня. Завел часа 2 ездил норм, загушил, через минуту уже не запускает. Аклиматору был год

Сергей Коськин

Может и стартер, якорек замыкает. У меня за 1-раз новый 74 аккум в ноль сдох.
Может и генератор не давать зарядку, а катался на аккумуляторе, а последний раз он просто выдохся полностью.

Я сразу аккумулятор, стартер и генератор проверил у мастера ( сам тогда не расберался)

Дмитрий Грязнов

возможны все ваши перечисленные причины, надо проверять, нагрузочная вилка и вольтметр помогут во всем разобраться1

Татьяна Козлова

АКБ на замену.