Андрей

Что означает выражение: Наматывать сопли на кулак?

Ответы
Люсьен ***

плакать; бедствовать, терпеть нужду, лишения; долго думать, меленно соображать; сильно простудиться, страдать сильным насморком. Очень близко по значению к этому выражению утверждение о том, что у кого-то сопли ручьем текут.

Андрей

Достаточно. Зачтено.

Люсьен ***

Мерси)))

Андрей

🤚

Сара Лейтман

"Смотри, чтобы потом не пришлось... ", т. е. плакать и жалеть о своем выборе, утирая нос и слезы. Или: "Вот говорили же ... Не послушалась (или не послушался), а теперь наматывает соплина кулак".

Андрей

В общем правильно.

Сара Лейтман

А в целом?

Уральская Рябинушка

Когда ребёнок ревёт и плачет, у него самопроизвольно вытекают сопли из носа. И он их вытирает кулаком, наматывает на кулак

Андрей

Только ребёнок?

Уральская Рябинушка

Да и у взрослых бывает такое. Но я не стала унижать до плинтуса взрослых

Андрей

😎

Олег

Сам придумал? Или образование подсказало? Мотай! Пока до первой извилины не доматаешь!!!!! 🤪😝 Дибил.

Ев
Ева

Эт долгий процесс, обычно так называют медлительных, нерешительных хлюпиков

Андрей

Направление правильное.

Ев
Ева

О кей

Alexа Чалик

Значит "мотать оные на таковой" влача нелёгкое существование.

Андрей

Навроде того.

Галина

Впервые слышу такой сленг или пословицу , где только нашли .?

Андрей

Лет двадцать, как уже знаю.

Галина

значит недавно появилось ,ТОГДА НЕ УДИВИТЕЛЬНО ПОДУМАЕШЬ ДВАДЦАТЬ лет сленгу . для страны это маленький срок еще молодой ,вместе с блинами видимо появилось .

Андрей

Двадцать лет - это немного?

Галина

Для страны пустяк, молодая, но некрасивая ещё ,разве мы красиво живем может самая маленькая частичка скажет ,что красиво у нас живет, а основная масс живет не красиво .

За
Заря

Пережить что-то эмоциональное, но извлечь притом урок

Андрей

Жаловаться и малодушничать.

За
Заря

Никогда

Андрей

Молодец!

За
Заря

Благодарю

Андрей

🤘

He
Helen

Наматывать нервы на кулак, чтобы кто-нибудь врезал

He
Helen

Ну не все жилетки, найдётся тот, кто врежет

Андрей

Найдётся.

He
Helen

Вот

Андрей

👍

He
Helen

✌️

Валентина Леонтьева(Карелия )

Горько плакать и вытирать и слезы и сопли кулаком.

Андрей

Или ныть и жаловаться.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да, скулить и ныть.

Андрей

Ответ зачтён.

Замир Умир

Быть целеустремленным. И не растрачивать ресурсы

Андрей

Наоборот.

Замир Умир

Это юмор

Андрей

Зачтено.

Кс
Ксю

много значений этому выражению я думаю)))

Андрей

Да, очень много.

Кс
Ксю

одно из них - человек часто долго обдумывающий своё поведение) , с замедленной реакцией на ситуацию , ))))) от которого в нужный момент не дождешься реакции

Андрей

Это не совсем то.

Кс
Ксю

ну это может быть версией ))))

Андрей

Типо хныкать и жаловаться на жизнь.

Кс
Ксю

ныть и ныть ....

Андрей

Ну да.

Галина Локтева

Точно!Когда плохо,смывайте слёзы водой!

Лидия Веронова

Когда каждый день достается на орехи

Андрей

В какой-то степени да.

(◆_◆)

Болеть насморком, часто сморкаться.

Андрей

Нет.

(◆_◆)

Не знаю. В моем социуме так используется.

Андрей

Ныть, жаловаться.

(◆_◆)

А, у нас это когда "сопли распустил" говорят.

Евгений Савченко

Андрей это значит у...ь по пятаку

Андрей

Это совсем другое.

Ольга Просто ******

Хныкать..и жаловаться на жизнь..

Андрей

👍

Sergey Lomov

определение человека размазни.

Андрей

👍👏

Федор Громов

Элементарно-взять и наматывать

Игорь

Отсутствует носовой платок🤣

Андрей

Да.