Ольга Середа

за 10 лет ни одного отпуска не оплатили и стаж походу только 4 года зарегистрирован а не знаю как поступить с нигодяем

Ли
Лидия

предложите устранить нарушение, в противном случае обратитесь в прокуратуру. В судебном порядке можно установить факт работы в определенном учреждении в определенный пертод и опркделенной должности, с обязанием произвести отчисления в упфр

Эльвира

И зачем было ждать 10 лет! Работодатель обязан каждый год отпуск предоставлять в соответствии с графиком. Если с Вами заключен трудовой договор, то за защитой Ваших трудовых прав обращайтесь с заявлением в государственную инспекцию труда. Работодателя привлекут к административной ответственности.

Наталья Бутенко

пишите заявление в прокуратуру они помогут составить заявление в суд, суд вы однозначно выиграете и если удастся взыщете положенные отпускные, проценты за пользование чужими деньгами и т. д. , но иногда после суда бывают случаи, что и приставы-исполнители не могут выбить деньги если организация в которой вы работали неплатежеспособная, а еще работодатель увольняет вас по какой-нибудь статье плохой и потом через суд человек не может добиться исправить эту запись, так, что м. б. сначало уволиться и забрать трудовую книжку, а потом суд, удачи

Алексей Кривцун

Увольняйся и требуй через суд с него за 10 лет отпускные