Евгений Бригг-Снежин

«Моча на лице самурая высохнет как роса на траве при свете ядерного солнца» – японская мудрость...!
В честь благодарности США за решительные меры по прекращению войны в 1945 году, в Японии прошла торжественная церемония с лозунгами «Нет ядерному шантажу РФ»..?

Ответы
Чужой

Японию бомбили америкосы, они сами начали сбрасывать облучённую воду в океан, а ядерную угрозу видят в эРэФии - логично.

Евгений Бригг-Снежин

да аэс их изгадит океаны и моря и рыба сдохнет вся

Чужой

Рыба не сдохнет её просто будет нельзя есть. Лет 8 назад слышал от жителей Камчатки, что с рыбой что-то не так, а в прошлом году у себя в Амуре поймал кету ... ну в общем у рыбины одновременно были икра и молоки. Весь берег сбежался посмотреть, такого никто никогда не видел. Скорее такая мутация и есть действие радиации.

Евгений Бригг-Снежин

мутируют и рыбы ... как и в зоне чернобыльской тоже гигантизм растений от радиации почвы

Чужой

Об этом и речь.

Евгений Бригг-Снежин

жуть ... смотрю в магазинах мороженную рыбу и не покупают ..

Даяра Солан

где время самураев и где время понятия " ядерное"... Это ж Мариинская впадина между ними во времени

Евгений Бригг-Снежин

Нет большей роскоши, чем роскошь Быть Собой.

Мила

Им бы языком зря не трепать, рядом Северная Корея, которая с Японией церемониться не будет

Евгений Бригг-Снежин

Даже сша страшится Северной КОРЕИ!) Там социализм и диктатура - вмиг равкета полетят с сгноят янки сраных и япошек гнилых

Игорь Калиниченко( Русский)

Японцы, они сосут у того кто видится им сильнее. Нация лишенная духа .

Евгений Бригг-Снежин

пошёл он на хер Голливуд сраный..

Игорь Калиниченко( Русский)

Нынешний да)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Тут бы как раз сцену твиста

Юл
Юля

Очуметь...
А есть японские мудрости про японскую гибкость?

Суфия Каримова

Япония ,видимо,про Хиросиму с Нагасаки подзабыла,жаль.....

Евгений Бригг-Снежин

да ... совершал .. и каюсь... грешен так

Суфия Каримова

Это хорошо,что признаете!!!

Евгений Бригг-Снежин

все мы грешим ... но мало кто......... признается в этом ... таки ж а л ь но я самый грешный

Суфия Каримова

У нас у всех есть свои скелеты в шкафу...

Евгений Бригг-Снежин

Бог -то и .....создал женщину, чтоб мужик не поперхнулся - от безмерности счастья..!?.

Галина Локтева

😲😲😲Во как!!!!!!!!!!!!!!!!Кто посмел помочиться на самурая?:

Евгений Бригг-Снежин

в 10 веке уже Русь переняла христианство у греков, а в месте с религией переняла и кое, что из культуры, искусства науки, языка. И уже в 13 веке, как пишет историк Н.М. Карамзин, что русские летописцы в своих записях называют земли Урала и Сибири - Татария. Русские тоже как и греки стали называть те земли Татария (Тартария).

Галина Локтева

Да,блин,я не верю,что самурай это простит!

Евгений Бригг-Снежин

некоторая связь прослеживается и со всем известным соусом Тартар. Это блюдо (соус) не татарский как можно подумать из названия, его родина Франция. В то время было модно давать блюдам географические названия. Этот соус был один из немногих острых соусов (с луком, на основе яиц и никаких соленых огурцов) и вроде как из-за его остроты, по аналогии с острыми татарскими саблями (самыми острыми на то время), соус назвали также как и местность на востоке в которой жил этот народ.

)(
)(0)(0Jlb

Любой обоссавший самурая становится его господином

Евгений Бригг-Снежин

"Если драка неизбежна - то бить надо первым!" (В.В. Путин)

Николай Костров

Видать по сему, у Японии, короткая память...

Евгений Бригг-Снежин

Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле, у фразы есть продолжение «а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas».

Ша
Шальная🇷🇺

И эти люди говорят о мудрости?((

Евгений Бригг-Снежин

..........Познай себя, Душа, сначала,
Познай Вселенную внутри,
Чтобы ничто не огорчало
тебя наедине, в тиши.
И обретёшь навеки счастье
И станешь радостной везде.
И не сломит тебя ненастье
И смерть отступит ль налегке...!?
Автор неизвестен

Елена Корсикова

Мудрость просто супер.🤣👍

Евгений Бригг-Снежин

Скука убивает, если мы не убиваем скуку.
© Буддах2

Евгений Бригг-Снежин

а с глупым предпочту молчанье! В беседе с мудрым больше содержанья!?

Любовь Ф

о как! театр абсурда

Любовь Ф

🤦‍♀️

Евгений Бригг-Снежин

..Его никто не переплюнул,
Он как звезда нам светит впредь!
Он смог поймать свою фортуну,
И смог вершину одолеть!
Ушёл он рано… как же грустно!
Не смог пожить тех долгих лет…
Оставив нам "себя" великодушно…
Талантом смог своим нас обогреть!-? - Елена Брызгалова - стих ..- Памяти В.С. Высоцкого

Любовь Ф

👍

Евгений Бригг-Снежин

Ты не должен желать другим того, чего ты себе не желаешь. Это касается всех аспектов жизни.

Любовь Ф

согласна

Алевтина

Твари продажные!!!

Евгений Бригг-Снежин

Какой человек самый дикий и слабый духом ? — Тот, кто считает себя самым мощным и сильно умным!?

Алевтина

Это Вы о ком?

Светлана Филюкова (Мериясова)

А КТО ИХ СПАЛИЛ??

Саша Максименко

👏👏👏👍🥃🧀

Евгений Бригг-Снежин

Всё существует от любви и добра внутреннего мира личности,-
единовременно и вкупе с духовным назначением и служением.
И как тогда к себе серьёзней относиться?*
Как без насмешек, страданий и оскорблений обойтись в миру ?
Но, всё это - зовётся так громко и зычно - "ЖИЗНЬ!"...

Io
Iosef

...опущенные.

Евгений Бригг-Снежин

Дивен сентябрь!
Есть фотографии в альбоме старом —
Подумать только, сколько им блин лет! -
И дивные мгновенья в кадре славном.
Мне так их дорог чёрно-белый чёткий цвет.

Ирина

тупорылые