Phelan

есть мнение что песни это живые существа почему(жду ответов с нетерпением)?

Ответы
Антонина

Разве эта песня не живая? Пусть беда стреляет метко,
Жизнь прекрасна, ведь весной
И надломленная ветка
Покрывается листвой.

Разметает время-ветер
Белый пепел лет и зим...
Лишь однажды счастье встретил,
Оказалось счастье - дым.

Так осталось и поныне,
Но душа не отцвела.
Нёс твоё по жизни имя,
Мимо жизнь меня несла.

Знать держался я не цепко
И удача подвела.
А надломленная ветка
Самой нежною была.

Досказать осталось малость:
Подари же сердцу май
Хоть на время, что осталось
Или вовсе доломай.

Mio Amano

Возможно не совсем живые, но, когда человек пишет текст песни, музыку, составляющие компоненты, прежде всего что он вкладывает? Правильно : душу, эмоции, сопереживания. Наверное поэтому и говорят что песня словно "Живая", так как там, есть переживание одного человека, пусть он этим и делится, но в конце концов, найдутся те, кто подстроит эту песню под себя,жизнь, музыка, текст. Да что угодно. Представьте какая энергетика будет у данной композиции)

Phelan

представляю я сам музыкант а ты права 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Mio Amano

Я рада за Вас, надуюсь что Ваши песни\музыка, будут именно такие, о которых я писала)

Phelan

я тоже надеюсь спасибо тебе большое 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Irina

Наверное я ошибаюсь. С детства люблю петь и стараюсь это делать от души. Если я этого добиваюсь, то люди искренне начинают радоваться, плакать или действовать т.е брать из этого что-то для себя, делать выводы. И еще есть такое мной замечание, что из подсознания человек выбирает себе песни и музыку связанную с его жизнью. Например о расставании, о любви, о прошлом и т.д даже сам того не понимая почему ему эта песня нравится.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Признаки и варианты: 1. В песне есть слова, слова вещь живая сама по себе. 2. Песня происходит от чего-то или от кого-то, её рождают, рождённое живо. 3. Слышать песню... это форма собеседничества, а то, что говорит, живо. 4. Когда люди действительно поют, в них что-то умирает; а если где-то убыло жизни, то в песне её прибыло. 5. Песня результат работы души. Душа есть, значит, живо. Если это не подделки, само собой.

Phelan

вообще как музыкант вот вам мой верный ответ когда песня исполняется часть души и энергии исполнителя остается в ней песня это хранитель 😉

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Соглашусь. Но не всегда остаётся. Зависит от того, что, зачем и почему Вы поёте. Ну и я бы не стала различать душу и энергию, вдруг это одно и то же.)

Phelan

в общем мы оба правы 🙂 😉

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Спасибо. И ещё я бы развела по углам понятия энергийность (сила), душевность и энергичность. Самая душевная песня может быть вообще простенькая, так что не понадобится быть органистом. Самая энергичная песня может быть пустой и бездушной, какой-нибудь там марш для толпы скинов. Или же песня может не быть задушевной, но звучать настолько сильно, что прибавится сил. А насчёт хранителя... я это увела в пункт 2: хранитель тот, кто продляет Вас. Поэтому песни как дети.

Phelan

по этому поводу УРАААААААААААААА 🙂 🙂

Юко Кари

собственно ничего замысловатого.в песню создатель и исполнитель влаживает огромное кол-во себя,как правило создателей несколько (как и наших с вами родителей)но бывает и один,который наполняет песню свои смыслом-дает ей душу,чувствование.благодаря ему она звучит.как собственно и все созданное нами.тоже можно сказать и о многом другом,что делается с соответствующим посылом

Настя Трофимова

Думаю не се песни живые существа скажем так тексты КиШа чувствуются живыми потом му что горшок жил образами о которых пел тем самым вливая кучу эмоций и умел ассоциировать их с собой...плюс живая музыка, живой голос пусть и с косяками иногда но они тоже предают ощущение реальности...ну и возмем к примеру какие нить руки в верх или типа того где там

Настя Трофимова

Хоть что то живое????

Рано Буриева

думаю, потому что, музыка, как и живопись, книги, побуждают нас на эмоции. но что есть в музыке, то чего нет больше ни в чем (разве что в запахах) - это память. мы ассоциируем себя с какой-то музыкой, песней, в данный этап жизненного пути. при звуках песен, наши воспоминания оживают, будоражат нас. мы чувствуем себя живыми.

Phelan

типо дя 🙂 🙂 👍

Рано Буриева

ой, ну я рада!!))) тогда вот ещё))The Big Pink - Velvet

Phelan

ой круть как послушаю комент с меня 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 😉

Рано Буриева

буду ждать))

Phelan

😉

Mimarin В Стране Чудес

Потому что песня способна поднять настроение, или же его испортить, наполнить человека вдохновением или же просто прижать к земле. Музыку делают люди, вкладывая в неё свои эмоции и часть себя. Возможно поэтому песни "живые") Или же потому, что каждый человек привязывает к каждой песне определённые события из жизни.

Splendida Ragazza

Может быть потому что это творение, в которое люди вкладывают сильные волнительные душевные эмоции. И когда слушаешь, то и мурашки бегут и настроение разом меняется. Бесспорно это живое существо! Вот и выходит отсюда ощущение что ты имеешь соприкосновение с чем то живым, когда слушаешь хорошую песню

Phelan

молодец права 🙂

Splendida Ragazza

)) спасибо

Мила Сыкова

Я когда сочиняю песню, у меня слова рождаются из сердца, из эмоций, из моего настроения! ) И эти чувства улаживаются в строчки стихов или песен)! иногда грустные, иногда весёлые) ! Каждая песня живёт своей жизнью! И в каждой песне частичка меня, и моей жизни!) Поэтому я считаю что песни живые!)

Людмила Андреева

Я убеждена, что песня – живое существо, летящее во времени и пространстве. Но в отличие от многих живых существ не имеет возраста, а имеет только дату и место рождения. И рождается заново, воскрешается каждый раз, когда голос человеческий, душа человеческая соединяются с ней.

Нежная Принцесса

музыка это то что мы никогда не будем переставать слушать ! да песни нам иногда помогают с чувствами. иногда задумываешься о многом когда остаешься один слушая песни и начинаешь жить дальше. иногда эти слова песен звучат и создается чувство будто они для тебя написаны !

Василиса

Не знаю, никогда не писала песни, только тексты к ним... Могу предположить, что потому, что они видоизменяются с момента написание, бывает, что меняются слова, бывает набор инструментов, переходят из электрики в акустику и наоборот... Изменяются, значит почти живут:)

Анастасия Григорян

Вероятно потому что песни имеют физическую основу в виде звуков и психологическую основу в виде эмоционального смысла!но так как песня не способна отражать объективную реальность в психологическом плане её не льзя считать живой!это всего лишь метафора!

Phelan

ты права 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 😉

Алена Михалева

В каждой песне есть свой герой (лирический тоже считается) . Он в песне проживает маленький отрывочек из своей жизни. У каждой песни своя история, своё начало и концовка. Но ведь на последних словах история не кончается. Мы можем сами придумать продолжение.

Екатерина Санько

Потому что каждая песня вызывает эмоции, каждая песня несет какой-то смысл, в каждой песне есть отражение души человека, который написал эту песню. У каждой песни есть свой мотив, своя мелодия, свое движение, кульминация. А ведь движение - это и есть жизнь)

Маша Максимова

Мне кажется, это верное утверждение ( мое мнение), в самые тяжелые жизненные ситуации, я слушаю музыку, как будто меня кто - то успокаивает, учит, дает советы и не важно, что каждый раз одни и те же слова будут, главное я чувствую присутствие души в музыке 🙂

Бережная Ольга

мне кажется что тот кто пишет стихи на песни переживал это все. вот допустим,бывает слушаешь и мурашки по коже,а бывает и так что уши сворачиваются! ну а самое каждый человек слушает песни по своему состоянию на данный момент,это сугубо мое мнение.

Наталья В

Не слышала такого.А вот мелодии способны вызывать в организме определенные вибрации,вызывающие определенные чувства.Даже на камнях натуральных проводили эксперименты и в зависимости от мелодии они меняли свои структурные модули,скажем так.

Анастасия

Не не не! Что вы такое говорите! Всем кому за 30 сочиняют песни они пишут что было что будет и что есть по смыслу. А кто сегодня сочиняет молодежь песни пишут что в голову попадет! и пофиг логично или не по смыслу! главное ритм музыки и все тип топ!

Анастасия

Итак новости порятт настрой на день бывает и так

Phelan

окей ладно мне тут бежать надо удачи тебе 😉

Анастасия

Ок Спасибо.

Phelan

🙂