Ма
Марс

ни одна из религиозных организаций хоть ислам хоть христианство хоть иудеи и т.д.не могут способствовать обьединению общества а значит должны быть упразднены!!!

Ответы
Дмитрий Рай

Кто на себя возьмёт миссию упразднения , давайте за одно упраздним армию , учебные заведения , и т.п. по вашей логике !

Жека Ларин

Тогда во что человеку верить, когда уже никто ему не поможет, только в сверхъестественные силы, в Бога.

Илья Бедрин, Челябинск

Каждая из религиозных организаций имеет право на существование. Кроме экстремистских...

Ма
Марс

верить никто никому не запрещает но нести в общественный уклад разногласие на религиозной почве ..совершать теракты ..вести борьбу идеологий между людьми никто не имеет права..

Константин

Объединение общества это утопия. Либо временное явление против внешнего врага.

Kirill Mikheev

что же предлагаете взамен и как объясните это миллионам верующих?

Ма
Марс

вера в добро в каждом человеке с рождения а все другие веры имеют право существовать но без вреда для всех остальных людей

Kirill Mikheev

это утопия)))чтобы рпц и имамат вот так все бросили?да они всю жизнь с ересью и неверными борятся,убив не одну сотню тысяч

Ма
Марс

вот и надо их остудить пока они войну общемировую не устроили

Ed Batalov

А кто обшества слышит.А эти слова как раз повторяют новые секты .

Яду Хари

одна может...иначе смысла сущесвования общества нет

Елена Чернова

Согласна на все 100, но это должны решить сами люди)))))

Григорий Шапиро

Не,пусть живут...Только бы в душу не лезли...

Григорий Шапиро

Это точно.Никто к червячкам не хочет.Но куда они денутся с подводной лодки...

Ма
Марс

одно точно могу сказать жизнь человека не ограничивается земной жизьню и это легко доказать

Григорий Шапиро

Если так легко,почему ещё Нобелевскую не получил?

Ма
Марс

шутишь ..вот допустим ты видишь покойника но того человека в этом покойнике не увидишь ..лишь очертание и общее сходство а его личные качества не будут видны ..человек делится на материальное и нематериальное тело ..материальное управляется нематериальным ..материальное имеет срок жизни ..нематериальное тоже имеет срока жизни ..вот сейчас мое нематериальное общается с твоим нематериальным ..в момент смерти слепок человека из нематериальной плоти покидает плоть физическую и соединяется со всеми слепками людей в их нематериальном состоянии ..земной мир материален и здесь есть определенные законы а в другом мире другие законы бытия и скорее всего тоже есть смерть для перехода в другой более высший уровень...

Григорий Шапиро

Я готов согласиться с твоими словами,но это же пока на уровне идеи,домысла...Нет,я сторонник конкретных доказательств...

Меченый Волк

Это наше мнение! У-них-оно противоположно!

Павел Мельников

почему у вас такое предвзятое мнение

Ма
Марс

нет в мире согласия

Валд Девид

правильно, новая религия - Земляне

Наталья Маркова

весь мир лежит в противоречиях...

Валентина Шевелёва

А без них общество объединится?

Валентина Шевелёва

Не вижу связи. Гитлер за что воевал? За власть. Религия тут не при чём.

Ма
Марс

гитлеру в 1933 году дал поддержку именно ватикан хотя его амбиции тогда были уже известны всему миру и возможно что не будь этого одобрения со стороны церкви то войны могло не быть вообще..

Валентина Шевелёва

Не люблю историю, потому что правды мы не узнаем никогда. Ну, если Вы знаете, что Ватикан одобрил Гитлера, значит, надеялся, что ему тоже перепадёт кусочек власти, завоёванной Гитлером.

Ма
Марс

вы не видите здесь связи с религией ? может вам сознание изменяет и вы как дон кихот увидели во мне не мельницу а врага? почаще листайте историю и может быть тогда до вас дойдет суть вещей..

Валентина Шевелёва

Ну, знаете, в глупости меня ещё никто не упрекал. Историю я листать не буду - причину уже указала. И, хоть убейте, связи с религией здесь не вижу. И Вы эту связь не доказали. Какой же Вы мне враг?! Просто у нас с Вами разное мировоззрение. И логика разная. Поэтому мы никогда друг другу не докажем свою правоту...

Владимир Асиновский

Наверное,не надо упразднять

Александр Соловьев

а обществу оно надо?

Ма
Марс

надо и чем быстрее тем лучше для всего человечества

Аптер Пётр Яковлевич

Это ложь!!!!!!!!

Ма
Марс

подождите ! солдаты ходят молиться к своему священнику и значит они верующие это первое ..те кто их посылает воевать тоже верующие это второе ..плоды этих войн пожинают тоже люди верующие это третье!!! а вы не белые и пушистые как хотите себя преподнести !

Аптер Пётр Яковлевич

Это личное дело каждого человека.Если нет веры и желания это вопрос другой.Вы бор за каждым человеком

Ма
Марс

вы сказали это ! личное дело каждого!!! но тогда зачем разного рода верующие подвергая людей идеологической атаке фактически вынуждают верить в то что им кажется истиной ? если человек сам пришел к вам другое дело но когда его несколько часов подряд уговаривают путем шантажа и райских благ то далеко не каждый может вообще соображать куда идет и с кем ..вера дело сугубо добровольное и никого за хобот тащить не надо ! пусть человек сам определит что ему надо а что нет..

Аптер Пётр Яковлевич

То,о чём Вы пишите мне не известно.У нас так не поступают.Никто не кого не заставляет верить.Это дело каждого человека.Но подсказать человеку,направить в правильное русло можно.

Ма
Марс

)))

Ксения Лепанова

Кем? Вами?

Ма
Марс

да мною

Ксения Лепанова

Дерзайте!

Ма
Марс

вы меня благословили что ли?

Ксения Лепанова

Я не священник, чтобы благословлять! Если ТАК больше нравится, то ФЛАГ ВАМ В РУКИ!

Ма
Марс

вам пиво

Ксения Лепанова

Спасибо!