Вита Побегайлова

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. ©️ Лао-Цзы Согласны?

Ответы
Де
Дед'уктор

Конечно. Мысль - первое, что появляется в ответ на мотив, причину, в ответ на полученную информацию. Дальше, идут слова, рисунки, письмена, звуки, музыка - это первая волна мыслей, воплощенных в форме. А дальше идут реальные действия, поступки, приложение сил и энергий. А дальше идет насилие, навязывание своей силы. А дальше идет убийство или самоубийство...

Вита Побегайлова

Это не факт, что последовательность именно такова! Если человек не расположен к насилию физическому, он никогдане совершит подобное действие..

Де
Дед'уктор

Конечно. Каждый стоит на своей ступеньке этой лестницы.

Сергей Ивашкевич

Мантры — это священные слова, можно сказать «гимны» в буддизме и индуизме. мантры в переводе с санскрита означают — орудие мысли, средство передачи мысли. мантры при их произнесении требуют точного воспроизведения звуков, из которых они состоят. Каждый звук, слово, слог в мантрах имеет глубокое сакральное

Вита Побегайлова

Спасибо! Я это все знаю))) И все же.. спасибо!)))

Сергей Ивашкевич

да пожалуста

Константин Симаков

Далеко не факт. Не все мудрости китайцев, тем более древних, применимы к не-китайцам и людям современным. Кто-то может о чем-то грезить всю жизнь, но даже при наличии всех условий воплотить в жизнь свои думы, не попытается этого сделать, дабы саму мечту не потерять.

Вита Побегайлова

Это все от страха действавать и от сомнений в результате...

Константин Симаков

Тоже верно. То бишь, не все мысли, получается, материализуются?

Вита Побегайлова

Не все из-за того, что не верим и боимся...

Константин Симаков

Ответ то все же верен, как считаете?

Вита Побегайлова

Да, это так...упущенное время потом.........потом сожаления остануться...

Константин Симаков

От жалелок легче не становится. Все, что ни делается - все к лучшему. Надо дальше двигаться.

Вита Побегайлова

У каждого свое отношение...Можно и не жалеть, но время не стоит на месте..

Николай Потрахин

Мысли это сигнал из вселенной, поэтому надо стараться улыбаться чаще, чтобы этот сигнал доходил в форме созидательных мыслей, так как после этого неосознанно или осознанно начинается поступок, мысли рецепт кармы прошлого

Роберт

Именно !!!!!! И вся теория "мысли - материальны" разбивается об эти слова в пух и прах !!!! Не мысли материальны, а действия, порождаемые (новыми) мыслями - материальны (созидательны, действенны).

Вита Побегайлова

Да...можно и так сказать. Но не все мысли воплощаются, многие так и остаются просто мыслями-желаниями...конечного завершения не имеют...

Роберт

А я не представлю себе такого - когда мысли не имеют последствий. Мысли определяют поступки ( ну если человек совсем не сумасшедший не невменяемый ). Есть вещи < есть поступки< есть мысли.

Вита Побегайлова

мысли-мечты, типа...-вот бы мне....

Роберт

Не понял последнее. Мысли самые разные, принципы. "Хватить всех жалеть. Пора и о себе позаботиться! Баста !"- глядишь, через год человек и в люди - то выбился ! Стоило ему только хорошо подумать.

Вита Побегайлова

Да, так и есть...)))

Сергей Хорев

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:28)тоже самое когда нет антивируса на компьтере

Горный Орел

я согласен мысли материальны я сказал одиночество моя судьба я стал одиночником теперь не могу набраться смелости чтобы к девушкам подойти

Артем Евдаков

мудрое изречение, кто бы спорил. только беда в том, что в наше время люди настолько аморфны, что мысли так и останутся мыслями, без действия.:)

Вита Побегайлова

страх и неуверенность - вот причина всех бездействий...

Артем Евдаков

воистину так. и кстати да.. удача улыбается смелым.:)

Вита Побегайлова

Да, так...)))

Гр
Григорович

Если бы это было так, то все стали бы богатыми или счастливыми, однако мы наблюдаем противоположное. Так что, даосизм нам не подходит.

Атма Джива

"Если ты решаешь действовать, то посмотри и на результат твоих действий. Иначе этот поступок станет твоим концом."

(Махабхарата)

Владимир Панченко

Мысли это личностное явление, производная ума, они обусловлены обществом, в них нет истины...обратите свой взор лучше на истину...

Александр Тельных

это факт! иногда, не правильно сказанное слова может обидеть человека, а то и разозлить и возникают очень не приятные ситуации...

Александр Волков

Это в Китае. А у нас зачастую отсутствие хоть какой-то мысли - начало поступков - "дело было вечером, делать было нечего"(С).

Тунгук *

Во парень сморозил то !!! У меня много мыслей и не ко всем я прислушиваюсь не все мысли достойны стать идеей !!!!

Тунгук *

Ну ты же не погружаешься в себя и не следишь за каждым движением в кишечнике !!! Это как в театре сидишь голодным а в это время повисла многозначительная мхатовская пауза а твой желудок орёт на весь зал что он а гробу видел эту пьесочку Шеффера а хотел бы пойти в буфет и слопать там все бутербродики !!! И через 5 мин все желудки в зрительном зале начинают кричать про это же своим хозяевам !!! :0)))

Вита Побегайлова

В том-то и дело, что не следишь за процессом появления мыслей....они появляются спонтанно из-за свойства ума перскакивать с одного объекта внимания на другой....

Тунгук *

Тут предсказуемо где много чувств там много мыслей !!! Голова пытается всё уравновесить !!!! :0))))

Тунгук *

:0))))

Андрей Ш.

Да это не только он так изрёк.Мысли,далее слова,далее-поступки,вот Вам прямая ниточка поведения человека.

Синюшный Роджер

не заморачивайся! как правило - твои поступки, лишь слабое подобие величия тфоих мыслей ) Рен Татарский...

Денис Истомин

нет.поступок-это дело,а мысль порождает слово,только потом дело.конечно если это слово не пустой звук.

Вита Побегайлова

)))))) заблуждение...

Денис Истомин

Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный результат мышления. Мыслью также называют нечто выраженное в виде визуального образа, звука, словосочетания.

Вита Побегайлова

Осознай, что только мысль позволяет тебе удерживать в уме,
а значит и "видеть", те или иные образы,
и потому, только мысль создает тот или иной "видимый" тобой мир. Избавив мысль от привычных ограничений, ты избавляешь свой видимый мир от невозможного и непреодолимого, позволяя себе мыслью формировать и удерживать новые миры.

Денис Истомин

но любую мысль ты прежде всего выражаешь словами.а уж только потом делом.мы видим то что хотим видеть.это игра мысли ,из ничего сделать что то,но к делу это имеет второстепенное отношение.

Та
Татьяна

согласна, и вновь любуюсь вашей бабочкой...искала в интернете синюю, но такую красивую вижу второй раз

Вита Побегайлова

Спасибо! Мне моя тоже очч нравится!!! А у Вас моя любимая порода кошачьих, обожаю пантер!!! Еще и черная, Багира!!!))))))) А занете что символизирует бабочка?)))

Та
Татьяна

хотела бы знать

Вита Побегайлова

Символ души, бессмертия и возрождения)))

Та
Татьяна

спасибо вам за вопрос, за ответ, за бабочку! как-то все вовремя...загадала несколько месяцев назад - как увижу синюю бабочку махаон с черными пятнышками на крыльях, так и исполнится моя самая заветная мечта...тогда я представила, что такая бабочка на другом материке взмахнула крыльями...благодарю вас...простите за сентиментальность...душу погладили...и есть стимул верить

Вита Побегайлова

Можете у меня ее скопировать. Дарю!!! На счастье и исполнение желаний!!! Это Ваш день!!!)))) И мне очень приятно, что Вы такоая...!!! 😘 Удачи Вам во всем и всегда!!!)))

Та
Татьяна

Спасибо вам. Успеха в жизни! Он пригодится

Вита Побегайлова

Благодарю! Вам взаимно!!!

Деман Ва Плати

В этом согласен, а вообще-то Лао-Цзы, он же Конфуций это дауншифтер и регрессор, как и Сит. Гаут. "Будда".

Vitalik Djezmalidis

mda,i ne tolko, oni uze postupki, v nekotorih genialnih golovah mislia bivaet takoi sili,4to stanovitsia vidimoi koshkami ili 4uvstvitelnimi ludmi, ili "psihami""..... 😶