Галина

От кого должна исходить инициатива при знакомстве– от мужчины или женщины? 😊

Ответы
Виктор Бочарников

от русских не избавишься------------------После кораблекрушения попали на необитаемый остров американец, немец и русский. Надеялись, что их быстро спасут. Но вскоре стало понятно, что у выживших нет шансов на спасение. Делать нечего, решили обживаться на острове. Построили себе хижину, и стали в ней жить. Чтобы не умереть от голода, каждый день американец, немец и русский по очереди ловили рыбу.

Так прошел целый год. За это время друзья по несчастью стали, как родные. Но однажды русский поймал золотую рыбку. Взмолилась рыбка:

– Отпусти меня, какую хочешь твою мечту исполню.

Русский позвал американца и немца, чтобы и те свои желания загадали.

Американец сказал:

– Рыбка отправь меня в большой трехэтажный дом, в котором меня будет ждать красавица жена.

Рыбка исполнила желание американца, и он тотчас же исчез.

Наступила очередь немца рассказать о своей мечте.

– О, госпожа рыбка, я хочу оказаться в своей квартире, и чтобы моя гостиная была до потолка забита деньгами.

– Будет исполнено, – сказала золотая рыбка. Махнула своим хвостом, немца, как и не было.

Русский остался один.

– Говори, чего ты хочешь, все исполню, – напоминает рыбка.

– Мне ящик «Финляндии» и моих друзей по несчастью верни обратно.

Анатолий Нинин

Думаю, инициатива в отношениях должна в первично исходить от женщины. Так бывает даже в природе, а то, что выбирает мужчина - это какое-то извращение. У животных так: самцы показывают свою "крутость" и самка выбирает лучшего. У человека женщина тоже выбирает "лучшего", но только по ее меркам, правильнее будет сказать подходящего. ... С самых первых этапов знакомства в отношениях должен проявлять инициативу мужчина. Это проявляется и на стадии знакомства (мужчина должен решать подойти к женщине или нет), на свидании, при привозе женщины домой и так далее. Естественно, что ничего само по себе не будет происходить.

Галина

Спасибо за ответ!

Ол
Олег

А если второй даже не догадывается, что к нему интерес? ... Значит заявить о себе может только тот, кто его проявляет!... И не важно кто это по принадлежности... А вот когда уже заговорили, тогда опять все зависит от интереса... Допустим женщина хочет, чтобы к ней проявляли инициативу, а мужчина к ней равнодушен, так он ей ничего и не должен.... И наоборот..... И только при обоюдном желании инициатива может быть разделена на обоих в зависимости от вида деятельности, например, он ухаживает, подарки дарит, она приготовит что нибудь вкусненькое... Он ей комплимент, она ему руку на плечо.. Ну и т.д.))

Галина

Олег, спасибо за ответ 👍👍👍 Самый искренний и исчерпывающий!

Ол
Олег

)))

Николай Задора

От того кто посмелее! Порой даже самые смелые мужчины в присутствии красивой женщины теряют дар речи! Так что если женщина будет гордо ждать от него первого шага - может так и упустить шанс познакомиться с настоящим мужчиной! Это только у бабников-пустозвонов язык хорошо подвешен... знакомиться с такими может и легко, а вот серьезных отношений не построишь!

Галина

Спасибо за шикарный ответ👍

Володя

Станьте королевой и у вас таких вопросов не будет возникать)) "Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви! Но когда я впервые увидел вас, я почувствовал себя утомленным путником, который на склоне жизненно пути... узрел на озаренном солнцем поле... нежную, донна Роза! нежную фиалку. Хорошо сказал. "

Галина

😊👍

Сергей Жиряков

от того кому больше знакомство нужно , к примеру все просто, я вот иду смотрю красивая дэвушка соблазняет, я решаю подойти нет, если интерестно чем то , подойду если нет то нет,. Так же и девушка, видет мужчина, железо тягает, крепкий и если он интерестный, подойдет если нет , то нет. как то так .

Галина

Спасибо за интересный ответ👍

На
Натали

должно не знаю. мы все привыкли, что от мужчины. а как определить кто из них первый начал. Есть компромис: можно соблазнительно смотреть на понравившегося мужчину так чтобы он подошел и "первый" начал знакомство. кто тогда осудит бедную женщину за то что она так хороша

Галина

Да никто не посмеет😊👍🌹🌹🌹

Mister Farid

от того, кто заинтересован в знакомстве ) представил себя на месте женщины, так что же мне кругами ходить в надежде, а вдруг заметит. Когда наблюдал такое со стороны, думал, ну что за детсад, учитывая, что как правило, мужчины слабо воспринимают намёки ))

Галина

Хороший ответ, спасибо!

Mister Farid

🙏

Дмитрий Панков

Взаимоинициатива приветствуется. Многие мужчины стесняются первыми проявлять инициативу, боятся отказа. Поэтому нас нужно немного подтолкнуть к смелости, показать, что мы вам не безразличны...) Да, мы такие, при кажущейся грозности и грубости...)

Галина

Поняла, спасибо за ответ

Дмитрий Панков

Не за что)

Татьяна Сивенкова

А почему бы и не от женщины? Тут один умник говорил, что если бы женщины четче формулировали свои мысли, то и жить было бы проще! Подходишь так к мужчине, и бац ему все свои мысли четкие... И... те что послабее сами собой в штабеля укладываются!

Александр Назаров

Дом захламите. Их кормить нужно.

Татьяна Сивенкова

Штабеля кормить? Я их на дачу на подножный корм вывезу

Александр Назаров

Обезсилят от травы-то?

Татьяна Сивенкова

Пусть мышей ловят, там и лес рядом...

Александр Назаров

Как всегда остроумна!

Да
Дамир

Когда запаливаешь огонь, то и смотри самостоятельно и не важно есть силы или нет. Но, в противоположном случае: с тебя (м) дрова, с неё царицы, королевы, богини, и просто матери комфорт, уют (вовремя подкидывать дровишки в домну горна)

Галина

Красивый и верный ответ, спасибо!

Да
Дамир

Тебе спасибо за хороший вопрос

Николай Ханхасаев

Чаще от мужчины, хотя зная голодных женщин, допускаю как крик женской души, как заняться сексом если хочется, а мужики нынче пошли, никудышные-в основном, только я один остался, меня Николай зовут, давайте познакомимся?

Галина

Вперед😁

Николай Ханхасаев

Вы в Иркутске бывали?

Галина

Нет

Николай Ханхасаев

Скоро увидимся....

Галина

Ок))))

Виктор

Вы знаете действительно серьёзный вопрос,но ,если его только заострять.В молодости такого не стояло вопроса ,а перебивали друг друга и с упоением посвящали в свои истории......Происходит само собой при взаимности))))))

Галина

Да, согласна

Владимир Зарубин

От мужчины Книга притчей Соломоновых, Глава 30
●18 Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю:
●19 пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице.
(Синодальная Библия)

Александр Макаров

Инициатива принадлежит конечно мужчине. Но если женщина не даст понять что тоже не против, вся наша инициатива ничего не даст. Если сука не захочет, кобель не вскочит. Извините пожалуйста, это народная мудрость.

Галина

Понято, спасибо😊👍

Василий Жильцов

КОГДА Я ПРОЯВЛЯЛ ИНИЦИАТИВУ ПОЛУЧАЛОСЬ НЕ НА ДОЛГО. ЕСЛИ СРАЗУ ПОЧУЯЛ ЧТО ТО ТО ВПЕРЁД. У ЖЕНЩИН Я ДУМАЮ ТАК ЖЕ. ПОЧУВСТВОВАЛА ЧТО ЕЁ ТЕМА ТО ТОЖЕ НАДО НЕ ТОРМОЗИТЬ. ПРАВДА С ОДНОЙ ИЗ ИНИЦИАТИВ ПРОЖИЛИ 16 ЛЕТ.

Галина

16 лет, это приличный срок)))))

Наталья Попова

Да, в принципе , можно и так и так. Но, когда знакомится первым мужчина -это называется, что ты ему понравилась. Если инициативу проявит женщина, то это называют навязывание себя мужчине. Вот, такая картина.

Галина

Да, согласна!

Василий Сычёв

По правилам этикета от мужика . Но в наше время я считаю это правило немного устаревшим. Милые дамы, не стесняйтесь и не комплексуйте первыми проявлять инициативу . Вы от этого не упадёте в наших глазах .

Галина

Спасибо, Василий, за интересный ответ!

Владимир Земсков

Без разницы.В очерёдности, кто первый станет инициатором знакомства между двух нет необходимости ,т.к. всё происходит спонтанно,а если этого нет то это просто влечение одной особи к другой.

Галина

🌝👍👍👍

Александр Салтан

Для семьи важна любовь жены, она будет продолжать Род мужчины. Но в нашей культуре девица сидит и ждёт, когда будут сделаны предложения, чтобы из НИХ выбрать. А уж кто сделает... Любовь зла...

Галина

Александр, спасибо! Очень хороший ответ👍

Александр Салтан

Удачи

Галина

И Вам!