Акмарал Нургалиева

По старому морскому обычаю в штормовую погоду на палубу из трюма выкатывают бочку с солеными огурцами. С какой целью?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Я не знаю старых морских обычаев, но на Балтике, на палубе МПК ставили периодически бочки с солёными огурцами, с сухарями или с селёдкой. Просто так, для команды. И у стенки и в походе.

☀️ Леди Солнце ☀️

От морской болезни

Леонид 獅子急 Шестаков

Морская болезнь, может быть. Только это редко среди команды. Чаще среди офицеров. Они по каютам лечатся. Может, для профилактики желудочных спазмов.

Rico Martini

Соль препятствует морской болезни. Вам не надоело, задавать вопросы которые требуют специальных знаний? Где на копировали только. ..

☀️ Леди Солнце ☀️

Мне нет, а вы завидуйте молча

Rico Martini

Было бы чему завидовать. Копировщице

☀️ Леди Солнце ☀️

Ха ха ха

Rico Martini

Внимание к себе привлекаете? Я по этому поводу уже написал вопросик

☀️ Леди Солнце ☀️

Я на этом сайте давно и ваше явно внимание не привлекаю, вы этого не стоите)))))

Rico Martini

Соль препятствует морской болезни. Вам не надоело, задавать вопросы которые требуют специальных знаний? Где на копировали только. ..

Сергей Богатов

От морской болезни средство.Хотя,сам работал на море,бывал в штормах,но такой традиции не наблюдал.

Bahoudin

наверное что бы было что есть если не дай бог корабль разобьется

Та
Танита

нет

Bahoudin

Попытка не пытка 😉

Алексей Один

что бы не укачивало) А еще, была соленая или сушеная Тарань!

☀️ Леди Солнце ☀️

Логично

Алексей Один

Ну да)

Андрей :\>_

чтоб палубу окончательно не заблевали

Алексей Шутов

Не слышал про такое хоть папа моряк!!!!

Александр Голубев

Что бы тошноту солененьким убрать.

Та
Танита

:)да

Александр Голубев

Надо же,наугад ответил.)))

Та
Танита

значит с логикой порядок))

Александр Голубев

Беременные женщины тоже соленеькое любят,потому подташнивает?

Евгений Куртышов

чтоб не чувствовать солёную воду!?

Акмарал Нургалиева

Чтобы матросы ели их от укачивания.

Евгений Куртышов

помогает?

Евгений Куртышов

я так и думал, что это не просто так)

Грешный Путник

Для тех у кого морская болезнь...

Владимир Марков

Что бы не было морской болезни.

Владимир Марков

Сам в море 23 года отходил,помню первый рейс в 1985 году,сколько огурцов и лимонов сьел.Ужас!!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Помогало?

Владимир Марков

Да не очень,ложиться не нужно,а больше работать,привыкаешь.Потом как только шторм,все водку пьют.Нормально...

Niherasebeblia

беременных юнг начало тошнить!

Сергей Из Сибири

Наверное чтобы не тошнило ....

Сергей Из Сибири

Логика не подвела ...

Наталия

От морской болезни помогают.

Владимир

с целью пожрать огурцов

☀️ Леди Солнце ☀️

Улыбнуло

Владимир

с целью перемешать огурцы

Алексей Горбунов

От тошноты помагает

Ирина

от морской болезни?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

что бы не тошнило?

☀️ Леди Солнце ☀️

Да, заставляли есть чтобы не укачивало

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

плавали знаем.....в смысле ходили ...но у меня нет морской болезни в 5 бал шторм играл в автоматы и бухал а друзья со шконок не могли подняться...к слову...тихий океан....

Ир Вита

Что бы Не тошнило

Ир Вита

Муж моряк