Марина

У радиации какой свет? интересно

Ответы
Александр Широких

тогда уж цвет а не свет. свет это мощность излучения, а цвет длинна волны. глаз способен видеть спектр от красного до фиолетового. если бы глаз мог видеть радиационное излучение, то мозг бы мог обрабатывать такой сигнал, в любом цветовом диапазоне в зависимости от длинны волны. например алфа-излучение(красным) бетта- зелёным гамма- синим

Александр Широких

ну начнём с того что солнце излучает весь спектр электромагнитного излучения, широкий диапазон этого спектра поглощает атмосфера земли. солнце на самом деле не жёлтое а белое, точнее так бы его видел наш глаз вблизи

Марина

А пройдя сквозь голубую атмосферу Солнце становится из белого жёлтым? Очень логично)))))))))))

Александр Широких

ну я не физик и знаю только поверхностные данные, а рассуждать над этим так глубоко в 5ч утра не охота)

Марина

у меня 2,40)) ещё спать надо как-то.

Александр Широких

мне уже не надо т.к встать нуужно через час)

Виктор Шаламов

Лучевая радиация невидима. так же как и лучи Рентгена. Поэтому о свете, как о видимом глазом излучении, применительно к радиации - гамма лучам - говорить не приходится.

Вася Пупкин

Она невидима в оптическом диапазоне. Но радиоактивные вещества иногда светятся. Голубой, зеленый цвет.

Михаил (Москва)

если видишь видимое излучение, то считай жить тебе несколько часов осталось)

Михаил (Москва)

не будет) потому что будет аналогичный ответ, а это грозит обменам ядерных ударов.
а вот с территории украины, вполне, то есть руками третьих стран.

Марина

от кого ответ? кто сегодня поджигает тайгу?

Михаил (Москва)

отсутствие егерей и финансирования их)

Марина

это вторично. Сибирь разбомбили в 18 веке и продолжают вытравливать.. Может здесь жили рабовладельцы и угнетали весь мир?))

Леонид Музафаров

Она для глаза не видна. Частота даже выше ультрафиолетового света.

Николай Богомазов

Разрешь селёдку в темноте и увидишь как внутренности светятся

Цимлянский Сергей

это излучения волны они не имеют цвета они просто убивают

Владимир Горшков

При сильной радиации,наблюдается голубое свечение.

Марина

От Луны например!

Владимир Горшков

Луна, ночью светит, желтым цветом.

Марина

странная луна на ней кратеры все одной глубины..

Владимир Горшков

Вы там были, и линейкой,глубину и ширину измеряли ????

Марина

так видно что дно есть..

Владимир Горшков

А дно ли это,может это бугры издалека так выглядят.????

Марина

🖼

Nikolai Garskov

Рентгеновский. Череп и кости видны хорошо!))

Аркадий Бахчевников

И вкуса и запаха - нет. "Солнечный ветер".

Аркадий Бахчевников

Работал я с ней. Нету света...

Марина

а что есть?

Аркадий Бахчевников

Последствия.

Марина

)) какие

Георгий Антохи

У радиации нет света есть последствие.

Антон

Десногорск рядом. Пропуска намутишь?

Психоделический Енотик )

Его нету , излучения , мы его не видем

Марина

видим Миша)) 🌒

Психоделический Енотик )

О вот это да

Марина

Эффект Вавилова — Черенкова

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Никакой....это невидимая смерть...

Алекс Венцель

Невидимое для глаз излучение...

Алексей Берестенников

Ультрозелёный. Мне так кажется

Гунтер Пунтер

сначало тунель, а потом белый

Александр Сагайдачный

Приезжайте на Урал--увидите!!

Марина

а что на урале?

Александр Сагайдачный

А о чем вопрос??

Марина

на урале радиация? в екб?

Александр Сагайдачный

Урал большой!! С севера до юга почти 1500 км!!

Марина

на севере псовые бомбят котов юга)))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Радужный )))) 😜

Д3
Денчик 333k. Toper

Открою секрет: она невидима