Александр Алексадров

По официальным данным Банка России, чистый отток частного капитала в 2013 году увеличился на 8,1 млрд.долл., или на 14.8%, составив 62,7 млрд.долл. (по сравнению с 54,6 млрд. в 2012 году).Если в 2012 году банки ввезли в страну 18,5 млрд.долл., то в 2013 они, напротив, стали каналом бегства капитала, вывезя из России 6,0 млрд.. В то же время чистый отток капиталов нефинансового сектора (включая население) сократился с 73,1 млрд. в 2012 до 56,7 млрд.долл. в 2013 году.Михаил Делягин подчеркнул принципиальную важность того, что ускорение бегства капитала нарастало от квартала к кварталу: если в I квартале 2013 года отток был на одну шестую ниже прошлогоднего (28,2 против 33,8 млрд.долл.), то во II квартале он превышал прошлогодний уровень почти на треть (6,2 против 4,7 млрд.), в III - почти в полтора раза (11,6 против 7,9 млрд.), а в IV квартале - уже более чем вдвое (16,6 против 8,2 млрд.долл.).По мнению известного российского экономиста, "это опасная тенденция, переломить которую без кардинального оздоровления социально-экономической политики и кадрового состава правительства Медведева не удастся ни Олимпиадами, ни даже военными успехами".

Ответы
Алевтина Геннадьевна

конечно надо что то менять... идет кризис - сколько он продлится еще года 4... обнищание ...