Ольга Лукина

Какие обязанности у свекрови?

Ответы
На
Надежда

2 раза свекровь,в дела их не лезу,просят помогу,в гости если собираюсь к ним обязательно позвоню , подарки стараюсь дарить семейные чтоб без обид, если они уезжают в отпуск приглядываю за квартирой, гуляю с внуками,а свои дела они делают сами ( уборка,варка,и т.д.) это их жилье .

Ольга Лукина

Спасибо за ответ.Семейные подарки это что?

На
Надежда

Мелкие бытовые приборы(чайник,кофеварка) электроинструменты, полотенца спрашиваю что подарить ,понимаю что это не сюрприз будет,но будет нужным а не безделушка в шкафу пролежит. И они мне также дарят то что мне нужно по деньгам заказываю конечно.

Ольга Лукина

Ок.Спасибо.Все ясно!

На
Надежда

Доля наша такая свекрухами быть.чтоб сыновьям хорошо было.в свое время и у нас свекрови были у меня хорошая,научила многому. Удачи вам.

Ольга Лукина

Спасибо!Мне бы хотелось быть свекоркой,а получается свекрища.А серьезно у меня опыта свекрови нет.Моя свекровь многодетная и жила далеко-далеко.И по русски не говорила.

Сл
Сладкая

Жить подальше, молчать почаще. Помогать, только когда попросят...и не говорить, пока не спросят.

Ольга Лукина

Самый лучший ответ!

Ел
Елена

по отношению к невестке никаких, она уже отдала этой посторонней бабе своего сына

Ольга Лукина

Супер!Спасибо!

Адажио

С,вернуть кровь)Присоединить невестку к роду,приняв её,как свою дочь!

Ольга Лукина

Как присоединить к роду?

Адажио

Энергией любви!

Марина

Ну, я свекровь... Про обязанности ничего не знаю. Может просветите?

Ольга Лукина

Сама вот по крохам собираю.Почитайте комментарии к этому вопросу.

Вл
Владимир

Следить за порядком, передавать опыт, нянчиться с внуками.

Ольга Лукина

Следить за порядком это значит мыть стирать,готовить,шить?

Вл
Владимир

А это по ходу действий сами определитесь.

Ольга Лукина

Да.

Виктор Маркин

нелезть в семью-а если лезть то с помощью.☕ 🍓 😉

Ви
Виктория

Молиться за сноху и одаривать подарками и благодарить

Галина Бузаева

Не лезь,где не просят.И всё уладится.Это моё понятие

Она

Те же что и были ,как у матери и у мудрой женщины

Ольга Лукина

Точно.

Александр Васильев

Не лезть в другую семью и помогать с внуками

Ольга Лукина

Как такое может быть не лезть и помогать?Что значит в другую семью?Свекровь это твоя мама,а женившись твоя мама стала другой семьей???????

Александр Васильев

Да ,у меня одна мама,а мама жены это её мама.Если дочка или сын вылетели из гнезда у них другая семья.

Ольга Лукина

Нееееет.А как же родовые связи,и тому подобное?У вас чуть не правильные установочки .Подумайте наперед ведь вы в таком же скоро положении окажетесь,только наоборот.Вам дети при таком воспитании скажут ты нам чужой.У нас своя семья.

Александр Васильев

У меня уже внучка и мы с женой не лезем к ним в семью. Они сами ругаються меряться,Но в гости каждую неделю обязаны приходить

Ольга

Обязанности матери.....их никто не отменял!

Ольга Лукина

Да !Ничего не может быть точнее!

Ольга

🙂 🌷

Хорошее Настроение

Жить подальше, в гости приезжать пореже....

Елена Островская

Понять, что кроме сына у нее есть и дочь ...

Елена Островская

Возлюби ближнего , как самого себя- истина простая.

Дмитрий Елисеев

это стало быть про мою маму? да до хрена...

Ольга Лукина

это как?

Дмитрий Елисеев

самое главное внуков воспитывать

Ольга Лукина

а жена дает внуков?

Дмитрий Елисеев

не всегда... хотя мама старается

Ольга Лукина

низкий поклон вашей маме!Берегите её!

Дмитрий Елисеев

спасибо Вам!я сам стараюсь найти с мамой один язык, всю её жизнь она педагог..

Дмитрий Елисеев

спасибо! постараюсь!!

Ведающий.

Учить невестку, правильно растить сына)))

Серж)))

Сворачивать кровь и не только невестке!

Ольга Лукина

А по-хорошему нельзя с ними?

Серж)))

Откуда ж я могу знать!

Аркадий Дацевич

Да хрен знает надо поинтересоваться ))))

Ол
Олег

ЛЮБИТЬ ВСЕХ КОГО ЛЮБИТ ЕЁ ЛЮБИМЫЙ СЫН

Ольга Лукина

Спасибо.

Ольга Лукина

А если я люблю,а сноху только раздражаю?

Ол
Олег

её тоже нужно полюбить, только так чтобы она это обязательно поняла

Ольга Лукина

Я ее тоже люблю,только она воспринимает любовь как возможность использования.Сделайте то и это только меня ничего не просите и не давайте советы.

Ол
Олег

возможно вы очень принципиальны или навязчивы. в конце концов она выходила замуж не за вас, а за вашего сына. нужно усмирить свой материнский эгоизм. в конце концов у неё есть и своя мама. я отдаю себе отчёт в словах. вы просто поставьте себя на её место. постарайтесь. они уже сами взрослые. дайте им совершить собственные ошибки и самостоятельные решения

Гордюшка

сына снохи баловать))😜

Ольга Лукина

Баловать это как?

Гордюшка

по разному))