Александр Автаев

Британские коты умеют мяукать?

Просто мой британский кот совсем не мяукает, но был один случай когда я не могла найти кота я знала что кот дома, но не могла его найти, затем я начала звать его и услышала что то вроде: мя. . Это доносилось из подвала ну короче я его там нашла. Все британцы не мяукают или это с моим что то не так?

Алексей Деко

У меня только к 5 годам как--то "разговорилась", до-- была, видимо, всем довольна)) . И вполне приятный мяв у неё.

Роман Селивёрстов

все мяукают. только это зависит от самого кота.

Алексей

У британских и шотланских очень скрипучий голос его почти не слышно. Я тоже очень редко слышала, как моя мяукала, даже во время течки просто мурлыкала. Мы ее называем немой)

Сергей Самойленко

нашей 7 месяцев, мяукает и мурлычет

Анастасия

Все породы кошек умеют мяукать, в Вашем случае зависит от характера кошки, возможно она просто не хочет мяукать, но если хрипит - то лучше показать ветеринарному врачу