Инга Сабурова

Кот постоянно мяукает

Здравствуйте.
У меня есть кот (сиамская порода) , возраст 17 лет, кастрирован.
Примерно полгода назад стал постоянно мяукать, днем, ночью и таким тревожным голосом, как будто его что то очень сильно беспокоит.
Сейчас отказывается есть и писает где попало, хотя раньше писал в раковину в ванной.
Ест только сухой корм и рыбу распаренную. другое что то есть отказывается. изредка только мясо свежее.

Конечно возможно возраст пришел, но может ему можно как то помочь? Или может кто знает причину всего этого. ПОмогите.
К ветеринару не водили.

спасибо за ответ.

Марго

У меня с кошкой так же было. Не волнуйтесь, это не время тикает. Сводили к ветеринару на укол. Сначала спала целый день, не ела вообще. На утро съела столько, что живот обвис (а она у нас как гончая по породе) , бегала много. . Вообщем на укол сводите кота. Хуже точно не будет.

Марат

Лучше сводить к ветеринару

Анатолий

Несите животное к ветеринару.

Владимир Казаков

кастрирован? А не жалко было? тебяб так 🙂

Людмила

А что там ввести к ветеринару всем понятно возраст коты должны жить 15 17 лет или старый или кошка понравилась

Александр Никешин

старый кот. умирать скоро

Иван Атаманов

В таком случае надо точно сводить к ветеринару. Пусть посмотрит, он специалист, разберётся. Насколько я помню, когда мы ходили с подругой к ветеринару, они вообще предлагают кастрированным котам даватьрыбу изредка, и, только как лакомство. Так что Вам совет ветеринара просто необходим!!!

На
Надежда

Мочу надо сдать на анализ. Вы рыбой кормите - а для кота это прямая провокация мочекаменной болезни. Обследуйте котейку, пролечите и наладьте нормальное, безопасное для него питание.

Лариса Багаева

Показали бы вету, не молод ведь уЖе парень (( мочу бы сдать.
Если поддерживать состояние здоровья, еще лет 5 точно проживет.