Aziz !!!!

У меня есть британский кот. Когда я его на руки беру он рвётся из рук и мяукает. Что делать?

Весит примерно 6 кг. Довольно крупный. Ещё у нас есть кошка шотландская вислоухая. коту 2 года, кошке 3.Кошка - тюфяк. Ей наплевать что с ней делают, куда её таскают, что её берут на руки. А вот кот не такой. Оба они ласковые игривые. Живут хорошо. Кормим, поим, играем. Всё для них делаем. Они довольны, это по ним видно. И обожаем мы их страшно! Но вот, когда кота берём на руки, он начинает орать на весь дом.. . Мяууууууу, мяууууур. Это ужас.... Ещё он прячется под руку. Пишит как сумашедший.. . Не знаю что делать. . У меня предположение было такое, что высоты боится, но это какой то бред, что бы кот и высоты боялся.. . Помогите, что с ним делать?

P.S. он такой милый, потискать то хочется)

Светлана Мариськина

ничего не делать - не хватать на руки и не нервировать, раз ему не нравится

Оксана Антоневич

дык на руки не бери.. .
был у меня британец, научил его собачьим командам - сидеть, лежать, место ))) и т. п. апорт)) )
булку жрал и мурлыкал)
но наглые оне... чуть за два года - и он хозяин.
не слушается - фиг ему, а не булку )))

Анастасия Леванова

Боится, котик крупный, некомфортно ему на руках, страшно - это нормально вобщем то для британца. Сядьте на диван, посадите его рядом - и тискайте на здоровье) Уверена, на надёжном основании, а не на ваших ручках ему это понравится))

Ольга Михалева

Британец-гордый кот. Понимеаешь, он не хочет от кого-то зависить. Погладить, да, это мы любим. Ну а вот тисканье-это лишнее.

Ольга Маширова

Дело не в породе, а в характере. Мой подобранец тоже не любит, когда его берут на руки, сразу вырывается. При этом очень ласковый, игривый. До него был рыжуня, который умудрялся даже спать на плече. Так что это личные предпочтения котика, не нравится ему на руках - не берите. Потискать же можно и так, необязательно таскать его на руках.