По
Полтавчанка

Найкращий подарунок — перемога,
Щоб злу до нас закрилася дорога!
Додому повернулися солдати,
На них чекає нетерпляче мати.
Одне бажання лине увесь час,
Нехай війни не буде більше в нас.

Ответы
Борис

Красивая вы девушка, Полтавчанка, но наивная.......
Помните фильм? Немецкий офицер говорит
- Выпьем за победу!
А советский разведчик в немецкой форме поддерживает
- Выпьем за НАШУ победу!
Вам Германия помогает, значит вы на их стороне.
Результат Советско - Германской войны помните?

Борис

Да, один памятник поставили, на общественные средства, но не государство же.
И не надо называть всех русских рашистами.
Откуда у вас столько национализма?
Даже мои друзья на Украине так не говорят, они справедливо считают, что в любой нации есть плохие и есть хорошие люди.
Сталин-то отделял простых немцев от носителей нацистской идеологии.

По
Полтавчанка

В рф только 20 процентов населения не поддерживают своего фюрера. Остальны 80 процентов просто зомби. Не хотят думать своими мозгами. Смотрят только лживые российские каналы и тупо им верят. Ненависть к Украине у них просто зашкаливает. Вот эти злобные 80 процентов для меня рашисты-фашисты. Других слов они не заслуживают. Они ничем не лучше гитлеровских фашистов. А ваши друзья в Украине где живут? На Донбассе?

Борис

Мои друзья в разных местах живут.
Во Львове, львовской обл, Ив. Фр. обл., в Киеве и области.
В Одессе.
Ни от кого не слышал "рашисты", все они адекватные люди.
Именно они говорят, что нельзя никого обвинять только по национальности.
И в России у меня много друзей.
Ни от кого не слышал ненависти в отношении украинцев.
Негативное отношение только к националистам.
Но и у меня, и у них - и к русским националистам негативное отношение.
Хоть к польским, хоть к немецким, к молдавским, румынским.
Но в любой стране националистов меньшинство, а не 80%.
Тут скорее другое.
Каждый человек имеет свой круг общения, людей близких ему по уровню культуры, образования, взглядам на вещи. Вот с моими друзьями у меня и совпадают позиции.
Поэтому я склонен считать, что вы либо сильно эмоциональны и придумываете то, чего нет. Либо ваш круг общения - люди сильно обработанные антирусской, националистической пропагандой.

По
Полтавчанка

Зачем мне рассказывать про круги общения? Эти так называемые друзья были на передовой? Сидели в окопах? Видели что творили русские фашисты в Буче и других оккупированных городах? Видели руины Харькова, Бородянки, Мариуполя? Или они сидят и тупо смотрят российские каналы? Как делали это всю жизнь. Как они относятся к тому, что в Буче ваши фашисты насиловали даже детей? Рашисты ЕЖЕДНЕВНО бомбят наши школы, детские садики, жилые дома, больницы, церкви, предприятия. Им это нравится? Они это не осуждают???А те, кто живут в Одессе, рады ракетам, которые частенько летят на голову одесситам? Или им всё божья роса? Они кто по национальности? Если у них русские корни, то с ними всё понятно, тянут лапу за путлера.

Борис

Они как раз нормальные люди.
Ну это уже перебор.
До свидания.

Вынос Мозга Вручную

Лучший подарок-победа, Чтоб злу к нам закрылась дорога! Домой вернулись солдаты, Их ждет нетерпеливо мать. Одно желание несется все время, Пусть войны не будет больше у нас. Мудрая мысль, жаль припозднилась она.

Вынос Мозга Вручную

А вас кормить надо, если даже оружие своё не можете произвести.

По
Полтавчанка

Мы себя кормим замечательно. Ещё и продукцию свою за рубеж продаём. И оружие производим. Так что не надо слёз. 😀😀

Вынос Мозга Вручную

Было да прошло...

По
Полтавчанка

Не переживай. Всё у нас будет отлично. Закончится война. Всё отстроим.

Вынос Мозга Вручную

здесь я полностью согласен

Руслан Котопёс

Будет... Ещё пару лет придётся подождать... Пару это я конечно скромно сказал... Больше... Жалко что Украины больше не будет... Но вот такие интересы наверху🤷‍♂️Решили развалить....

По
Полтавчанка

Украина была, есть и будет. Оккупированные территории мы себе вернём. А вот что ожидает рашу большой вопрос!

Руслан Котопёс

Да не вопрос это... Всё решили ещё до начала этого всего... Вас просто разорвут на части... Польша как шакал ждёт... Забрать территорию... Ну в общем увидишь🤷‍♂️

По
Полтавчанка

Чушь вам в уши вдули. Польша наш союзник. 😊

Руслан Котопёс

Ты иди книги почитай немного))) Потом поговорим))) Союзник блять))) ахахах)))) Ждут просто)))) история очень полезная вещь))) надо было учить)))

По
Полтавчанка

А в каких книгах было написано, что СССР развалится? И раша скоро развалится. Ясно и без книг. 😀😀😀

Руслан Котопёс

Ну это работа многих спецслужб... Посмотри сколько стран развалила Америка? Вообще сколько она вела интервенций после 45го года? Сколько лет они не воевали нигде с тех пор?)) 4?!))))) Сейчас воюют?))) В трёх странах блять!)))) Так что завали ебало и иди в гугл)) Наберись ума немного)))

По
Полтавчанка

Не пиши чушь!!! Сам бестолочь! 😃😃😃

Алексей Генералов

Зло уже в вашем доме и его костлявая рука тянется аж из Вашингтона. Вина ваша в том, что своих же отдали нацистам, а это клеймо вам нелегко буде смыть.

По
Полтавчанка

Напоминаю, два года назад войну в Украине начал ваш фюрер. Он втащил сюда свои паршивые войска. Зачем же свою вину перекладывать на США?

Алексей Генералов

Войну начал ваш клоун в 2014 году, сразу почти после того как американцы усадили его на трон.

По
Полтавчанка

Погугли сначала, а потом пиши всякую чушь! В феврале 2014 г. из Украины позорно сбежал агент кремля янукович. Временно исполнял его обязанности Турчинов. В марте ваши уроды отжали Крым и начали войну на Донбассе! Потом, в мае были выборы и был избран президентом Порошенко. А уже потом , в 2019 году избран Зеленский. Так что американцы к нам никаким боком. Наши выборы - это воля народа. Это у вас там фюрер сидит на троне безвылазно больше 20 лет. Никак с троном не расстанется. Фашист проклятый!

Mass. Тerr

Хуй вам на ваше свинячье рыло! 🖕Пока всю вашу нацистскую шоблу до последнего не перебьём, не будет вам мира! И никто у вас обратно не вернётся!

По
Полтавчанка

Заткнись, ватное зомби. Пей свой "Боярышник" молча. И следи, чтоб на твою тупую голову не приземлился наш беспилотник! 😀😃🤣🤣🤣🤣🤣

Ирина Павловна

оказывается, она по-русски писать умеет....А какого черта тогда пишешь на непонятном для нас языке???

Ко
Костя

Так сразу сдаться надо было да и всё. Это тоже тактический ход. А не работать на карман Зеленского, пин-досов и европид🌼растана.

Влад Билов

А чего она написала то??? И зачем русский язык коверкать ?

Ко
Костя

Она написала чтобы вой-на закончилась на дорогах её страны. А воины ушли к своим матерям домой.

Влад Билов

Дай бог чтобы все ее родные вернулись домой

Иван Егоров

Херня какая-то. Каша, кашей. Выплюнь изо рта и скажи понятно. Не ломай язык. Не надо этой дурости. Самый идиотский в мире ДИАЛЕКТ.

По
Полтавчанка

Это не кривляние. Это стихотворение на украинском языке. А если тебе не нравится, проходи мимо.

Иван Егоров

Ваш язык не оборжал только ленивый. Вам это не обидно????

По
Полтавчанка

Украинский язык один из самых красивых в мире. Один из самых певучих. А если кто-то это не понимает, это его проблемы.

Иван Егоров

😂😂😂🙄 я ржу. Это самый искренний ржач из всех ржачей. Это ваще треш

По
Полтавчанка

Смех без причины - признак дурачины.

Ни
Николай

Да, победа России, это лучший подарок. друг, с каких пор вы поддерживаете украину. А вы любите мидии?

По
Полтавчанка

Мы не знаем кто нас бомбит? Совсем за идиотов нас держишь? Ракеты бросают именно ваши твари. И даже ваша скабеева уже это признаёт. Хоть год назад вдохновенно всё отрицала. Третий год идёт война, а ваши рашисты никак не могут понять, что воюют между собой две армии. Российская и украинская. Неужели так трудно это осознать? А по поводу счастья от руссо-фашистов, то это твоё личное дело. Но не думаю, что ты будешь радоваться, если ракета попадёт в твой дом и погибнут все твои близкие.

Ни
Николай

Вы не знаете и не понимаете, кто вас бомбит. Я никогда раньше не считал украинцев идиотами, но кажется так оно и есть. По вам прилетают именно ваше ракеты, наше же ракеты прилетают только в объекты военной инфраструктуры, центры принятия решений, а после терактов на крымском мосту наше ракеты начали при летать и по ТЭЦ, но не по мирным жителям точно. Между собой воюют не только 2 армии, против нас на территории украины воюют и натовские солдаты. Дома моего давно уже нет и все мои близкие давно мёртвы и я не потерплю близко к нашем территориям натовских солдат. Европа хочет, что мы с украинцами перебили друг друга, чтобы захватить ресурсы и Украины и России. Сколько нужно, чтобы пролилась Ще, а Василий? есть я вообще, или меня нет? украинцы от вас, натовцев ищут работу при армии. армия не только люди, армия, это вооружённые силы и ей нужно вооружение. вы двух суток на территории России не продержитесь. а какое вв вы использовали во время последнего теракта в Москве? почему вы убили мирных людей? Это по вашему военные цели? Вы понимали, что планируя теракт используется последний грамм доверия русских к украинцам? Вы понимаете, сколько людей теперь вас ненавидят? Сколько ещё терактов вы планируете? Вы понимаете, что вы можете выёживаться, но мы вам больше не позволим убивать людей? тем терак и страшен, что вы будете за него отвечать перед русским народом и молите Бога, чтобы ваш город и ваш дом не пострадал от народного гнева. Я желаю вам только хорошего. в Москве всё услышали, но европа все равно решила наложить на нас пакет санкций, значит Европе выгоден укротерроризм.

По
Полтавчанка

Боже, какое тупое мышление!!! Мы не понимаем кто нас бомбит!!! Давно был у психиатра???

Ни
Николай

Очень давно, а что?

По
Полтавчанка

Оно и видно😄😄

Ирина

Есть у вас дорога. Одна Как в том фильме ужасов. Путь, в никуда. Кстати, сними уже этот кокошник.

По
Полтавчанка

Тупое создание. Это не кокошник, а венок. Погугли сначала. Кокошники женщины носили только на россии в старину. А что касается дороги, то ваши зиганутые уже топают по дороге смерти два года. За два года 400 тысяч трупов у вас. Вам мало? Надо больше?

Ирина

Хорошо.

Я? Кто?!

Вельмi згодна з вамi. Няхай так i будзе. Ад усяго сэрца жадаю вам гэтага! I як мага хутчэй.

По
Полтавчанка

СПАСИБО!!!!😊🤝🌹

Я? Кто?!

🤝🤗🪻🪻🪻🌼🌼🌼

Не Врач)

Полтовчанка!) Ты согласна что у русско-говорящих артистов в Украине..."руки в крови"?)

По
Полтавчанка

У каких артистов?

Не Врач)

ну кто на русском говорил в Украине

По
Полтавчанка

В Украине на русском языке говорит четверть населения. И раньше и сейчас. А какое имеет значение русский язык к войне? Сколько стран говорят в мире на английском языке? Считали? И что теперь? Все эти страны по вашей логике должны стать колонией Британии?

Не Врач)

ты не согласна что у артистов говорящих по русски...руки в крови

По
Полтавчанка

Я спросила какие конкретно имеются артисты? Фамилии какие? Кто? Если это Т. Повалий и Л.Долина, то это иуды. Предательницы. Я их за людей не считаю. Всех, кто поддерживает путлера и его войну не считаю людьми. Это нелюди. Фашисты.

Са
Саша

Хай живе та процвитае ридна Украина, та мешають президенти - свинота в квартире.

Са
Саша

Де живуть, то там и гадють, засирають очи, обисрались, обдристались, нюхають гогочут.

Замир Умир

Чому жинки бильш кровожадни, ниж чоловики? Вбивайте, вмирайте, Аби перемога

Замир Умир

Неправильно называли. Фашисты были в Италии, а в Германии нацисты

По
Полтавчанка

А суть одна. Захватить чужую землю, истребить коренных жителей. То, что сейчас происходит в Украине, это такая же оккупация и такая же война . Так что российские фашисты-нацисты-рашисты-путиноиды ничем не лучше гитлеровских.

Замир Умир

Ну, в старые времена хвалили за это монгольскую и римскую империи

По
Полтавчанка

Меня не волнуют старые времена. Я хочу видеть Украину независимой страной. А не колонией рашки.

Замир Умир

Ясно. Я пойду

Тимербулатов Рамис

А нехуй было орать москоляку на гиляку ,напросились ,теперь терпите😁

По
Полтавчанка

Так ваших руссо-фашистов наша армия убивает каждый день. Это вас, рабов, гонят на мясные штурмы. Это вы терпилы!!!

Николай Ntv

Зачем Зеленского выбирали? А дрянь зачем творили? Ответка прилетит.

По
Полтавчанка

Не пиши того, чего не знаешь. Ваши садисты бомбят Херсон сейчас почти каждый день. Лупили и по рынку и по жилым домам и по остановкам. Приезжай в Херсон, поговори с местными. Пусть тебе покажут во что ваши нелюди превратили город. А ведь в начале войны ваши все пищали о том, как они любят Херсон! Куда любовь подевалась? Зачем бомбят Никополь, Николаев, Харьков?

Николай Ntv

Не хочу больше говорить. Оболваненные не мы.

По
Полтавчанка

А просто тебе сказать нечего. Нечем возразить! Ваши фашисты начали войну в Украине. Рф - империя зла. Ничем не лучше гитлеровской Германии сейчас.

Николай Ntv

А почему от вас люди в Россию бегут? Соображай!

По
Полтавчанка

Из Украины около 5 миллионов беженцев находятся в странах Европы. В основном это женщины с детьми. Ваши нелюди разбомбили их города. И они вынуждены спасаться от войны. А в рф сбежали только предатели. Людишки из Донбасса. С глупыми мозгами. Пусть уезжают. Нам в Украине иуды не нужны.

Татьяна *

Бажання хорошая. Донбасс не надо было бомбить и клоуна выбирать

По
Полтавчанка

Донбасс бомбила и сейчас бомбит российская армия вкупе с местными сепарами. А Зеленский для нас замечательный президент! Дай Бог ему сто лет жизни. Спасает Украину от погибели.

Татьяна *

Ага!

Андрей Мацнев

Куда солдатам повернуться? Додому? В Африку что ли?)) 🖼

По
Полтавчанка

Додому, значит домой.

Андрей Мацнев

А, понятно.

Игорь Крайнов

Вот и я за то , щоб до дому повернулися ваши солдати .. Скорише ...

Ал
Александр

Лет 10 бы назад об этом продекларировали. Цены бы вам не было!!!!

Ал
Александр

Можете мне конечно не верить. Но мне вас искренне жаль!!! Потому что я вижу, что вы человек хороший. Просто заблудший.

По
Полтавчанка

«Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят». В. В. Панюшкин, публицист

Ал
Александр

Не знаю такого. Но подобного гнилья из страны сбежало немало за последние годы. ( Невзоров. Лазарева. Макаревич и др.)

По
Полтавчанка

Уехали адекватные люди. А путлера и его войну поддерживают только зиганутые. Больные на всю голову.

Ал
Александр

))))))))))И в чем же их адекватность? В том. что ради своего гипертрофированного пацифизма они готовы пожертвовать чем угодно? Любые национальные интересы страны им до лампочки. они с большим удовольствием готовы слить их в унитаз!!!! В этом что ли адекватность? СПАСИБО!! В моей стране уже был такой этап. когда до власти дорвались подобные субъекты в 90 ые годы!!!! Но это политика не империи , а банановой республики!!!! Вот пусть в банановых республиках эти макаревичи с невзоровами свою гнилую пропаганду и сеют!!!

Николай Вогарь

А почему посылаете своих мужчин на войну и не желаете мира?

Николай Вогарь

Спасибо! Что хотели, то и получили! Почему-то она стерва не говорит об обстреле жилых кварталов Донецка, Горловки И Белгорода! Так делают только фашисты!

Аркадий

🤷🏻‍♂️

По
Полтавчанка

Ваши твари первыми начали войну. Будете и впредь получать ответ от ВСУ!!! Фашисты проклятые!!!

Николай Вогарь

Тварь - это ты стерва и хреновая бандеровка! Пока получают Всу, почему и целыми взводами сдаются в плен и уже на постарше, а молодые хлопцы, которые не желают погибать за тебя и тебе подобных! Вот сама иди в окопы и воюй.

По
Полтавчанка

Не пиши бредни. Иди проспись, зиганутый.