1-Я Танковая Дивизия

Что купить для самообороны? Баллон, шокер, пневмат или травмат? Или получить лицензию на огнестрел?

Ответы
Just Imagine That

Баллон хорош. Шокер помогает далеко не всегда. Пневмат фигня(точнее тот, который для самообороны, охотничий работает на ура. Хотя по факту с почти любой пневматикой можно пошаманить, и сделать её эквивалентной огнестрелу, но это статья.). Травмат - в целом, если уметь им орудовать быстро и точно - вполне себе отличная вещь, а главное, можно кого-нибудь случайно замочить, особенно на короткой дистанции. То ещё удовольствие. С огнестрелом куча мороки. Да и по факту, чтобы эффективно пользоваться любым оружием самообороны, нужно быть морально готовым самому напасть.

Кредитный Брокер

Для самообороны лучше всего газовый баллон! Почему? - Да просто потому, что он реально эффективен, стоит недорого, не нужна лицензия и прочая бюрократия, а также ты не окажешься сам на стороне противозаконной. То есть с травмата ( огнестрела ) можно убить, сильно покалечить, и тогда оборонявшийся сам попадает под статью УК. Опять же нужно разрешение. Шокер - не так эффективен. Баллон, всё же можно распылить одновременно на нескольких человек, а шокер против нескольких сразу - не защитит!

Ник К

На травмат и огнестрел экзамены каждый год. Там вечные придирки ко всему. Плюс это удовольмствие не дешевое. Медсправка 2000р, за экзамен 2200р. За первичное обучение отдашь10000р. Купи лучше и баллон и шокер. Это сейчас оружие самообороны и на них ничего не нужно. А пневматику можно носить только в разряженном и разобранном виде. Потому что им можно пользоваться только в тире. Поверь. Я всю работал с оружием. и знаю что почем.

Kos Tik

Лицензию на огнестрел получить крайне сложно (по крайней мере в РФ). Шокер - вещь практически бесполезная, т.к. требует навыков и близкого контакта. Баллон - хороший выбор. Доступно и действенно. Травмат - лучший выбор, но от неосторожного применения можно сильно навредить агрессору, за что потом расплачиваться (по законам РФ, опять же).

А Ц

Самое лучшее средство для самообороны- это ноги!! Статья 37 УК РФ не действует!! Доказать в суде самооборону практически не возможно!! Да и средство, какое оно нибыло, будь это пистолет или резиновая палка может быть применено против вас! В наше время лучше не создавать конфликтных ситуаций или просто их избегать!

Виктор

ахах - и сидеть вам долго😆 😆 😆 купить вы можете все что угодно - вопрос в другом..... в том что вы скорее всего не успеете применить( или застопаритесь или не успеете элементарно) кто это делает с плохими намериньями - делают это быстро и хладнокровно - а остальные гопники - по балякают и оставят

1-Я Танковая Дивизия

Кто сказал что убивать? Просто ранить.

Виктор

какая разница.. с нашими законами - вы автоматически станете преступником.. или вы после этого ему скорую вызовите - НЕЕ - а он там так и сдохнет.. и это может быть и с травматом. огнестрелом, да и с шокером... у всех организм разный.. да и редко кто после выстрела убегать в упор начинает.. а наоборот - следовательно еще выстрелите - а потом небо в клеточку штаны в полосочку.. ну или еще родные и близкие в след за ним отправят.. каким бы говном тот не был

1-Я Танковая Дивизия

Если без свидетелей или у тебя есть связи, то дело будет висняком.

Виктор

ахха какая разница.. связи - связями можно купить все - но не жизнь.. вот я например - тронут моих родных близких - будет хана.. и мне не важна будет причина - забрал жизнь - отдай

1-Я Танковая Дивизия

Найди вначале.

Виктор

ахах смешно - но мы в каком веке живем.. мне как то фиолетово - но.. если нужно найти - это не проблема, связи, деньги, камеры, отличное знание принципов программирования и хороший и нет = и всего лишь то... в наше врем это не проблема - в век" пиздаболов".. так что... я конечно ни чего не говорю - но если какая инфа и нужна - в наше время достать не проблема.... Мы же в России живем - тут все продажно и подкупно... бывают конечно исключения - но редко.. так что...

Victor Arthur Stratfeald

Лецензию получите , но только на охотничье оружие . Вы хотите ружьё с собой таскать ? Любое твоё оружие при хреновом применении может быть использовано против тебя . Так что про выбери то , чем урон будет минимален и чем ты обращаешься лучше .

Георгий Егоров

Баллон, шокер, пневмат- детские игрушки. Для самообороны не помогут. На травмат тоже надо разрешение. На боевое оружие денег много уйдет. Лучше травмат. Ту же осу.

Артур Александрович

Новую голову. Самый лучший метод это молчать и по быстрому сматываться, если ты не командир развед роты и за спиной у тебя еще 10 человек.

Никита Козлов 78Rus

Надёжнее своих рук нет ничего! И ВСЕГДА готовы к действию! А научиться ими пользоваться не так уж сложно! И никакой лицензии не нужно!

Усатый Полосатый Волосатый

Как себя поведешь в экстремальной ситуации. Обычно массово/габаритного макета бывает достаточно; особенно если в репу им ударить)))

Денис Николаев

Раз Вы так решительно настроенны, заведите лучше собачку покрупнее, и к Вам ни кто даже не подойдёт, а то ещё застрелите, не того😂

Makhmud Kaldybayev

Нужно купить туристическую путёвку заграницу (желательно в Европу или США) и, правдами или неправдами, остаться там на ПМЖ... 😉

Arman Turguziev

Шпагу,чтобы все видели,к руке скотчем замотай,и будь уверенна,никто к вам не подойдёт),и желательно бультерьерчика чтобы рядом)

Жека Савенко

Лицензию на огнестрел вы не получите, а так лучше всего балов, имейте в виду что есть понятия привышение самообороны.

Илья Дорофеев

Шокер вам подойдёт,но со временем можно и перейти на пневматику.Только тоже будьте предельно осторожны в обращении.

Александр

Баллончика достаточно. Остальным Вы просто не успеете воспользоваться в случае чего, так что не принципиально.

Бес Пристрастный

Если вы не умеете этим пользоваться, то не поможет.
Купите тренерский свисток, правда. Он гораздо эффективнее.

Миша Чернов

на травмат нужна лицензия не хуже чем на огнестрел- да и огнестрел- это только охотничье оружие

1-Я Танковая Дивизия

Под огнестрелом я имела в виду всё что стреляет пулями и дробью.

Миша Чернов

это охотничье - только его можно в нашей стране. но и оно делится на гладкоствольное и нарезное

Павел

Купить новый гардероб и одеваться не слишком вызывающе и тогда все остальное не понадобится)))