София Борисова

Кроме Моисея и Авраама никто не видел и не слышал бога! Или как? Или как обычно куда?

То, шо кроме Моисея и Авраама никто не видел и не слышал бога, говорит не о их избранности и лживости, а о наивности поверивших в это!

Александр Колбасников

Многим святым посчастливилось соприкоснуться с Богом.
Дважды за всю историю человечества открывался Троичный Бог телесному человеческому взору - первый раз святому Аврааму у Мамврийского дуба, знаменуя великое милосердие Божие к роду человеческому; второй раз - на русской земле святому преподобному Александру Свирскому.
http://uspenskiysobor.narod.ru/html/2_23.html

Татьяна Хритошина

А кто Вам сказал, что раньше Б-га никто не слышал? Было полно людей, хотя бы Ной..

ОК
Оксана Кляницкая

И они не виделы Бога.

Лилия Такаева

Многие и видели и слышали Бога.

Stanislav Kim

тех кто слышит Его сейчас наше общество упрятывает в психбольницы а затем с ярлыком душевнобольной много не расскажешь и никто не поверит.

Станислав Зимин

С Богом ли Моисей контактировал?

А то как то сомнительно, что Богу, чтобы спуститься на землю необходимо было преодолевать гравитацию и шуметь реактивными двигателями

Исход 19

16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.

17 И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы.

18 Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась;

19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.

21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его, и чтобы не пали многие из него;

Весь прямо за скромничал как девица - ни кто к нему не входи. . К чему эта скрытность?

В сороковых годах США устроили авиационную базу на одном из островов с дикими племенами. . Так эти племена точно так же из них Богов сделали

Татьяна Сырцова

Гипотезу ни кто ни когда не трогал

Linar

все идевшие Бога видели Христа до воплощения

Олеся Сухова

Бога не видел никто никогда Иоанна 1:18

Геннадий Терёшин

Ой ну я вас таки умоляю!.. .
Бога не видели так же и те, кто придумал самих Моисея и Авраама!

Катюшка Гребенникова

с нами Дух, общаемся через Него.. ты ж знаешь людей, если позволить напрямик!! А наивность--чистота души!!! Ну разве это плохо??

Сергей Сенченко

Вот Богу нечего больше делать, как с людьми разговаривать )))))
У него уже давно другие игры ...

Дарья Калашникова

Авраам сказал: «Вера — это все! »
Моисей сказал: «Свобода — это все! »
Христос сказал: «Любовь — это все! »
Фрейд сказал: «Секс — это все! »
Маркс сказал: «Деньги — это все! »
Эйнштейн сказал: «Все относительно»