Светлана

Какую машину привез Маяковский Лиле Брик из Парижа? )

Ответы
Ke
Keeper

Писал ей, что "купил машинку", а сам в это время умолял о взаимности Татьяну Яковлеву... Мужчины - они такие... Автомобиль был фабрикации папаши Рено.

Светлана

ну, пора бы уже было оторваться от Лили... так нет же - держалась зубами за него....)

Ke
Keeper

Они с Осипом были отнюдь не глупы: просторная кооперативная квартира, иные - немалые - материальные блага от главного поэта страны... К тому же у Лили Юрьевны имелись некоторые деликатные обязательства перед ОГПУ: недаром после её смерти обнаружилось удостоверение сотрудницы этого замечательного ведомства...

Светлана

Ну, а как иначе-то их выпускали отдохнуть на моря за кордон?)... В одном ... нет, даже в двух пунктах - ей зачет - если бы не страдал так ВВ из-за несчастной любви к ней, не появилось столько супер-стихов о любви, и ... его НЕЗАБВЕНИЮ после смерти - мы как раз обязаны именно Лиличке - это она хлопотала перед Сталиным за Володю.

Ke
Keeper

Разумеется, и Есенин выбирался за моря-океаны по той же причине... Борис Исаакович Камир, которого я хорошо знал, встречавшийся с В. В. в Одессе и Севастополе, работавший с Александрой Алексеевной Маяковской над книгой о детстве и юности её сына, рассказывал мне, что мать и сёстры поэта ненавидели Лилю Юрьевну, считали её злым гением Маяковского.

Oltaviro

Сейчас бы усатый заорал: а-а-в-в-то-мо-биль... Из Парижу скорее всего пежо.

Светлана

Оно самое...)))

Геннадий Голубев

Забыл блин... Это на которой ее шарф задавил?

Светлана

шарф удавил Дункан, подружку Есенина, а Лиля дожила до глубокой старости...)

Геннадий Голубев

Вот видишь, перепутал все...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Норе или Жопе...тьфу Рено или Пежо

Светлана

Реноульт )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну с двух раз угадал)))

(ТАЗ-500 с тряпочным сцеплением)))

Сергей Лукин

легковую. которая ещё и ездила

Alex Potjomkin

В те времена были только Рено.

Светлана

да, Рено ...

Николай Лепилин

не в курсе ,а какая разница.

Светлана

хороший ответ - подо все вопросы здесь подходит. Что здесь делаем тогда??)

Николай Лепилин

просто общаюсь.

Юрий Кузичев

Стиральную (Самсунг?????????)

Евгений Сергиенко

Наверное "Рено".😊

Аптер Пётр Яковлевич

Вот этого я нe знаю

Светлана

Рено, ... серую...)

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо,буду знать

Лариса

Наверное,Рено.

Светлана

👍 верно )

Мо
Морлок

Рено "Сис шво".

Отабек Турдалиев

форд или мерс

Светлана

Пежо

Отабек Турдалиев

спасибо

Иса Джи

стиральную

Светлана

не стиральную, и не швейную )

Иса Джи

ааа,..посудомоечную..

Аркадий

Печатную?

Светлана

за печатной машинкой да за тридевять земель??)

Аркадий

Это щас "тридевять земель". Раньше Париж был значительно ближе!

Светлана

близок локоток был для дворян, а после 17 года - без всех подписей и печатей с НКВД (или как там в то время назывался орган)... туда уже не выбирались

Ирина Выдрина

мерседес

Светлана

рено... серого цвета

Ирина Выдрина

оооооо

Nikola Mahkov

мерседес

Светлана

нет,... Рено )

Nikola Mahkov

вот незадача

Пётр Строков

Швейную?

Пётр Строков

Замечательно, мне бы ваш энтузиазм)))

Светлана

мой энтузиазм иногда заканчивается на том, что надо просто встать и прожить очередной день...

Пётр Строков

Устали?

Светлана

физическая усталость и моральная - все ничто, когда есть цель жить

Пётр Строков

Именно жить, или быть частью общества, социума и т.д.

Ев
Евгений

Швейную?

Светлана

нет, и не стиральную...)

Ев
Евгений

😂 Значит автомобиль? Допустим, что Рено! Привёз ведь из Парижа!

Светлана

Рено, верно )

Ев
Евгений

Ого! 👍😄