Василий Родионович Добрый

Продвинутые иностранцы цитируют Достоевского, который говорил: Хочешь узнать уровень развития нации- загляни в её тюрьмы. Неужели дело не только в воспитании но и в перевоспитании?

Ответы
Леонид Музафаров

Естественно, хотя наша пенитенциарная система перевоспитывает не всех, а еще хуже то что только каждый десятый после отбытия срока возвращается к нормальной жизни, у большинства жизнь так или иначе ломается.

Василий Родионович Добрый

А что нужно поправить, бить заключенных с любовью?

Леонид Музафаров

Как раз наоборот, быть гуманными с ними. Я сам работал в пенитенциарной системе и в некоторой степени знаю их психологию.

Василий Родионович Добрый

Это та которая гласит, что жестокость порождает жестокость и стремление не останавливаться а сделать еще жесче чтоб непопасться

Чеширский Кот

Пусть они для начало на своих мужиков в гейских нарадах посмотрят ! И что они молчат когда дикие стада арабов бегают по улицам европы и насилуют женшин ! Вот она их лицимерная цевилизация

Василий Родионович Добрый

Сейчас большая часть арабов зарабатывает больше или на уровне Россиян. Африканцы сравнялись с Россией по достатку. Вьетнам обогнал. И получается лицемерие это то что вам внушить пытаются. Тоесть не пытаются а втюхали и основательно)

Чеширский Кот

Против россии пол мира воюет сейчас и внешние враги и внутреннии а народ за место того стод сплотиться погряз в пофегизме ! Чего он еще хочет !! Чудес небывает ! Ведь этому великому народу даж лень свой нос в конституцию засунуить и увидеть что там написано что они офицально рабы

Василий Родионович Добрый

Рабы это согласен. Лень тоже согласен. А то что нас уважали, когда наш лидер нами гордился и чью жопу мы уберегли, понимаю. И то что сейчас мы опять должны жопу лидера спасти тоже понимаю. Только не понимаю почему жопу не беречь "с молоду"

Чеширский Кот

Провительство россии все пендоское ! Чубайс кудрин медведев и ежесними они напрямую на развалгосударства ! Но народ как всегда генеален и катит бочку на путина !' И самое главное народу как всегда все похрен ! В нем более 300 лет воспитывали рабское мышление и мироосознание ! А рабы они некогда жить хорошо не будут

Василий Родионович Добрый

Китай же смог. А там вообще с честью не было увязки. А Путин не чубайс не кудрин? Станьте чуть внимательны

Чеширский Кот

Путин не они но на него все гонят ! Китай поднялся ибо начхал на пендосов растркливал воров и освоил громадный открывшийся рынок который освободился после развала союза ! Грубо говоря богатство союза перетекло в китай не полностью но частично

Василий Родионович Добрый

А если вы лекарство примете и оно поможет. Станете ли вы продолжать принимать что не помогало?

Марина

А в США тюрьмы лучше? Есть страны, где они лучше, но далеко не все. Я не верю , что взрослого человека можно перевоспитать. Воспитывать надо ребенка

Василий Родионович Добрый

Ну вопервых вы никогда сама не поменяетесь. В это вы точно не поверите! А стало быть если вас ни что не поменяет то ни что новое или старое как мир до вас не дойдет

Марина

понятно. Написали для красного словца и теперь не знаете, что сказать. И не надо. Сказать Вам нечего.

Василий Родионович Добрый

Вы правы апсалютно аам мне сказать нечего. И нет смысла. И вам не к чему. Оазвевайте скуку здесь и не мучте себя

Марина

Вы, оказывается, еще и глупы. За сим прощаюсь. Лелейте свою гордыню с кем-нибудь другим.

Василий Родионович Добрый

Ты бракоженная и сама это поняла и в отмеску значит я глуп. Ха да ничего подобного. И не я горд а кто первый вместо аргументов грязью плеваться. Фу брысь

Лека Лютер

Дело в отношении к людям. А в тюрьмах тоже люди. Если общество помнит об этом - оно достаточно развито для людей.

Василий Родионович Добрый

Отлично. Тогда в довесок: кто глава, правитель, направляющий общества, есть он у нас!?

Лека Лютер

В цивилизованном обществе государством управляет общество, а не правитель.

Василий Родионович Добрый

Класс. Без комментариев.

Татьяна Вологдина

Вот всегда не любила Достоевского и не понимала, что в его произведениях гениального, одна депрессивность .

Василий Родионович Добрый

Там полно юмора... черного

Татьяна Вологдина

Это да, но как же занудно написано.....

Василий Родионович Добрый

А у нас многие так пишут. Войну и мир чуть не умер читать

Татьяна Вологдина

А я описания природы пропускала 😜

Василий Родионович Добрый

Подумаешь пол томика

ᚦᛊ∨ᛁ

...не на перевоспитание смотрят в тюрьмы чтоб узнать уровень развития нации, на другое..))

Василий Родионович Добрый

Мой вопрос из трех частей подоплека постулат и вывод-уточнение

ᚦᛊ∨ᛁ

...после слова подоплёка нужна запятая..))

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️😉))

Солнце

Достоевский такого не цитировал. Это от ОБС и пошло гулять по интернету.

Солнце

Одна Бабка Сказала, вот от кого. Сейчас модно присовокупливать цитаты великих и значимых людей к разной ереси. М.Ф.Достоевский был на каторге за свои взгляды и считал это переосмыслением души, а не государственных устоев. Чем жёстче условия содержания, тем больше возможности переосмысления своего неправомерного деяния.Чтоб понять, надо в труности себя вогнать, как Тибетские монахи.

Василий Родионович Добрый

Нет. Это в рушит психику

Солнце

Это и используется для переосмысления в местах лишения свободы. Там начинают больше обращаться к Богу. Кому-то помогает, кого-то заставляет по другому взглянуть на жизнь. Кто-то так и не приходит к пониманию.

Василий Родионович Добрый

Я видел девочку с измальства на цепь её сажали родители. Их лишили материнства, её реабилитировали. Она сейчас послушный тупой хомосапиенс. Который нужен обществу как мясо разве что. И что в том хорошего когда из тюре выходят почти те же куски мяса?

Галина

А РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ РЕДКО БЫВАЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ .

Галина

а у других не была- поэтому не знаю .

Александр Шебалин .

Если хорошо воспитывать,то и перевоспитывать не придётся.

Тёмная Материя

Сомневаюсь, что они вообще знают о наличии Достоевского.

Улугбек

И Льва Толстого тоже этот вопрос сильно заинтересовал...

Василий Родионович Добрый

Не помню. А где в какой труде?

Улугбек

Хотя бы - "Воскресение"...

Василий Родионович Добрый

Почему хотя бы, есть ещё?

Татев

Гуманный подход свойственен высоко развитым существам

Татьяна Гусева

Умные люди говорили другое. загляни на базар

Татьяна Гусева

Что как я

Василий Родионович Добрый

Незнаю. А вы как думаете

Татьяна Гусева

Думаю, один из показателей уровня развития нации - грамотность ее граждан. Не с глаголами пишется раздельно, " не знаю " например

Василий Родионович Добрый

А я думаю что занудство не показатель ума.

Татьяна Гусева

)) видимо показатель грамотности

Василий Родионович Добрый

) мы поняли друг друга

Мирумир

не унижать и ломать, а попытаться изменить.

Василий Родионович Добрый

Да, наказания властолюбцев чтутся только обезличеными. Полноценный народ почитает власть умеющую прощять. И уважение других к народу который уважает себя неслизмеримо выше

Людмила Бондаренко

Второе0к сожалению,редко идёт на пользу..

Василий Родионович Добрый

Не совсем. В Белоруси тоже корупция

Людмила Бондаренко

Но с ней борятся,в отличии от России,не по отчётам...

Василий Родионович Добрый

Есть позиции где Белорусь качественно выше России. Хотябы в продовольственной безопасности

Людмила Бондаренко

И не только в ней..человек то там государством больше защищён..

Василий Родионович Добрый

А что то выступлениям народа, недовольных прибавилось. Кто то защищен а кто то не очень?

Уральская Рябинушка

А вы уверены, что "там" перевоспитывают?

Василий Родионович Добрый

А вы нет чтоли?

Уральская Рябинушка

сомневаюсь. Как сказал один (а может и народное выражение) "Тюрьма не лечит, а калечит"

Василий Родионович Добрый

Это про наши тюрьмы.

Уральская Рябинушка

Так и Достоевский наш, и сказал про наши тюрьмы

Василий Родионович Добрый

Вы близорукая? Простите

Уральская Рябинушка

Нет, дальнозоркая😮

Тата

Цитируют Достоевского?? Сомнительно...

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, просто в тюрьмах весь цвет нации.

Василий Родионович Добрый

А если счастье в труде. И миллиарды людей ненужны. Не нужен такой бешеный потребительский спрос чтоб поддерживать гиганские монополии. И с этими безчислеными деньжищами поняли это кто всем заправляет

Валерий Ратников 🇨🇳

Ловушка капитализма, надо просто не работать на буржуев, живи и твори для себя, и не потребляй их продукт.

Валерий Ратников 🇨🇳

нов основной массе стадо тупое.

Василий Родионович Добрый

Оно везде тупое. Только в редких странах так херово живут

Марина

Тогда в тюрьмы надо сожать родителей

Василий Родионович Добрый

Да за то что отдала в неправильную школу, дала неправильный телевизор. Не внедрила прослушку.

Марина

Ха ха ха

Ба
Балагурушка

Кто такие продвинутые иностранцы?

Василий Родионович Добрый

Из за своей надменности страдате сколько угодно. И зачем женщине быть умницей, когда молодец больше пользы себе приносит. Но вы кузнец и стройте что хотите. Тите теребите

Ба
Балагурушка

Пошёл вон. Вонючка.

Василий Родионович Добрый

А это ты была? Я для тебя специально не подмыл

Ба
Балагурушка

Вот нормальный бы мужик, давно отвял. А говно прилипнет - так не отмыть.

Василий Родионович Добрый

Наборот, импотент отстает, слабый те кто обычно спит с тобой за бухло или что ты еще можешь предложить, чтоб говно свое скрыть. А про меня это поклеп безпочвенный. Я укор для тебя чванливое дерьмище. И только