Сармат Искандеров

Вопрос к знатокам и ценителям творчества В. С. Высоцкого. Какая из его песен, на ваш взгляд, самая неудачная, какая больше всего вас раздражает?

Ответы
Ма
Марина

Когда маленькая была, отец его часто включал, казалось мне всё не нравилось, видно слишком часто включал его. Выросла, теперь, мне все песни у него нравятся.

Jane Папина

крайне раздражает его проза какие то рассказики. на уровне школьных сочинений. его стихи напечатанные на бумаге очень плохо воспринимаются.

Владимир

Мне почему-то не понравилась сразу "Утренняя гимнастика" и до сих пор пропускаю, когда крутят. А вот "Кони привередливые" считаю шедевром.

Сармат Искандеров

А мне "Где мои 17 лет" не нравятся. А нравятся очень "Он вчера не вернулся из боя" и "Летела жизнь в плохом автомобиле"

Владимир

У Высоцкого много прекрасных песен.

Котик Наркотик )))

Я конечно не так много слышал , но есть у него проходные - наверное просто для разминки писал - Йог , Куда меня пошлют , Невидимка и тд

Armen Avanesov

Некоторые шутливые не нравятся.а большинство нравятся очень.особенно про горы.у меня у самого есть стих про него

Сармат Искандеров

Превосходно!

Armen Avanesov

Поэт
Армен Аванесов
Его любила вся страна,
Ему прощали все грехи,
Он, как охрипшая струна,
Со сцены пел свои стихи!
Весь в черном в свете ярких ламп,
С гитарою наперевес,
Он душу рвал напополам,
Потом не сможет выжить без!
Он с ветеранами -боец,
А со спортсменами -боксер,
Вел спор ученый как мудрец
И фехтовал как мушкетер!
Он не писал, он жил в стихах
То микрофоном, то мечом
Мчал на предельных скоростях
И все казалось нипочем!
Ушел внезапно, как обвал:
Истаяв, лопнула струна,
Он пал, "который не стрелял"
И вмиг повисла тишина!
Теперь осанну все поют,
Хулители сошли на нет,
Его же песни как салют...
Жил среди нас Большой Поэт!

Armen Avanesov

✌️😉

Андрей Толстый

хз. всё под настроение.
в 80 хх годах кассеты с его песнями были. слушал.
потом сменились вкусы

Турандот

Я принимаю все его творчество. Разве только непонятен его "Парус" - одна из первых песен.

Светлана Спицына

Если вас раздрожает , это болевой прием , значит тема достигла цели , за живое задела

Сармат Искандеров

Меня раздражАет когда пишут раздрОжает

Светлана Спицына

Вам к психинатору)

Сармат Искандеров

А вам к окулисту

Светлана Спицына

Была )

Семён

Теряюсь в выборе ... у него что не песня, то душевный надрыв, даже в юмористических ...

Сармат Искандеров

А "где мои 17 лет" как вам?

Семён

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Сармат Искандеров

А мне вообще не нравится. Неудачная какая-то песня. Но это моё мнение

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Иван Куцаев

РАздражает все нет голоса хрипит начинает рассказывать .и считает это пением ...

Ан
Андрей

Согласен с вами, 17 лет раздражает именно не пониманием, и даже детским чем то...

Сармат Искандеров

И на старуху бывает проруха, как говорится))

Ан
Андрей

Ну как бы его не ругали, нужно отдать должное, он был очень талантлив.

Сармат Искандеров

Безусловно. А косяки и у Пушкина можно найти. Вот на берег сходят ГОСТИ, царь Салтан зовет их в ГОСТИ. То есть рифма гости на гости 😁

Ан
Андрей

Помню помню)

Ba
Baltico

Их больше тысячи и сложно определить, не все люди прослушали все его песни.

Лекса

Мне он нравится. Не имею привычки выискивать недостатки у кого либо.

Сармат Искандеров

Мне он тоже нравится, но от некоторых песен воротит

Лекса

А вы их не слушайте.

Сармат Искандеров

Когда за рулём еду, по радио вдруг начинают крутить, ставлю на паузу. Куда деваться

Лекса

Тоже выход.

Сармат Искандеров

А вообще, кроме Высоцкого, полно исполнителей с множеством прекрасных песен, но крутят только одни и те же, одни и те же, без конца, что от них начинает тошнить. Если Лоза, то только Плот, если Стив Уандер , то только - Ай чес кольют ту сей ай лов ю, если Высоцкий, то только - Где мои 17 лет

Лекса

Ищите в инете. Там много всего.

Андрей Борисович

Тех чтоб раздражали нет но вот 07 как то мне не очень и это она одна

Олег Ахмедов

Пожалуй, только те, что невозможно спеть без его аккомпанемента.

Михаил Тонов

Я, обычно слушаю те, которые нравятся, остальные не запоминаю😆

Алекс Венцель

У него помимо шедевров полно совершенно дилетантских песен...

Сармат Искандеров

Ну да, это закономерно

Алекс Венцель

Никогда не фанател от его песен...

Сармат Искандеров

У меня отец вообще его не долюбливал

Алекс Венцель

А мой собирал записи его песен...

Сармат Искандеров

Многие фанатели, конечно, от Высоцкого. И не столько от песен, сколько от неординарности. И жена иностранка, и голос хриплый, не как у остальных протокольных певцов

Алекс Венцель

У меня есть две небольшие заметочки на эту тему. Если интересно , прочитайте: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Немного о Высоцком" и "Ещё раз о Высоцком"

Сармат Искандеров

А, хорошо. Загляну!

Ко
Кончита

Про треугольник раздражает натуральностью описания алкашей

Александр Петрович Кудрявцев

таких не знаю. Для меня все шедевры. Некоторые пророческие

Сармат Искандеров

Может и так, но почему-то мне не нравится - "Где мои 17 лет"

Вячеслав Чистяков

Он орал, а не пел все песни а про жизнь ту , проходных нет