Дмитрий Горошнев

Стало общим местом говорить,что в России пьянство было всегда.Это неправда.В 1858 году крестьяне 12 губерний отказались выпивать установленную им норму и стали создавать общества трезвости.В Петербурге тогда издали ряд указов о запрещении этих обществ, а примерно 11тысяч участников антиводочных бунтов были отправлены на каторгу.Известен Вам этот факт?

Ответы
Натали

Несколько раз принимали закон о трезвости, но к сожалению Россия пьет и это очень печально, мужчин и так мало, детей от кого рожать?

Владимир Назаров

Пьянство это не проблема России. Проблема Руси отсутствие устремления к божественному. Люди все еще в сумраке.

Ирина Андронова

нет..не известен...А вот что значит Ваша фраза:"...общим МЕСТОМ говорить .."...-ооочень интересно!...

Пилигрим Входящий

Великий Октябрь победил в период Трезвости Российского народа

Дмитрий Горошнев

Ну и что? Лозунги-то были привлекательные!..

Oleg Hlebnikow

это полная лож на Русси пили квас и медовуху

Oleg Hlebnikow

это полная лож на Русси пили квас и медовуху

Сергей Максимук

Известен, но это всё было не так.

В.
Владимир .

Нет. Спасибо за информацию.

Дмитрий Горошнев

Пожалуйста.

Галина Старцева

нет, хорошо, что рассказали

Петр Сидоров

полностью с вами согласен.

Indradyumna

было такое дело - факт..!