Светик

— Тебе в карман, сынок, или в кулёк?
— В кулёк, бабуль.
— На держи, я тебе ещё немного насыплю!
,
🖼 А Вы родом из СССР?

Ответы
Сергей Из Сибири

Именно оттуда ...
Я не стыжусь, что в Советском Союзе родился,
Не проклинаю советские семьдесят лет —
Наоборот, я всегда очень сильно гордился
Тем, что в великой стране появился на свет.

Как бы теперь господа на «совок» ни ворчали,
Много хорошего было в Советской стране:
Люди бесплатно учились, жильё получали,
Честно трудились и жили достойно вполне.

Строились новые фабрики, школы, заводы,
Много проблем удавалось успешно решать;
Власть не плевала на нужды простого народа,
Жизнь своих граждан активно стремясь улучшать.

Могут в ответ раздражённо сказать либералы,
Что «диктатуре кровавой я славу пою»;
Да, недостатков у власти советской хватало,
Но ведь она укрепляла Отчизну свою!

Ныне в стране времена наступили другие,
Больше на карте Союза Советского нет,
Но по нему в моём сердце живёт ностальгия —
Я не жалею, что в нём появился на свет!

Zoxrab Mammadov

Ахмеда жена очень любила колбасу сервилад.Как на зло мясокомбинат остановили на капремонт.Она каждый день ругалась с Ахмедом за то,что он не внимательный и не достает ей сервилат.Этот случай Ахмедяла рассказал своему близкому другу-главврачу.Главврач ему советовал отрезать в морге член одного мертвого и отнести в рулоне жене.Мол жена увидев замороженный член больше не захочет колбасу.Ахмед все сделал аккуратно.Пришел домой отдал жене.Жена от радости себе место не находила.Как раскрыла рулон тутже потеряла сознание упала на пол.Ахмед бедный поливал ее лио водой.Приходя в себе жена плакая спрашивает:Ахмед дорогой мой,неужели Мамед сканчался......😆 😆 😆 👍 😂 🤣 😁

Лу
Лундор

Да ,из СССР..мама часто так насыпала студентам на вокзале...и пирожками угощала,ну не бесплатно конечно....как то раз её тм не оказалось ,так студенты спрашивали Куда наша бабушка пропала

Светик

😇Ваша мама

Лу
Лундор

Да,моя мама...расстроились очень..она слегла в больницу тогда,но когда выздоровела радовались очень,я это видел сам....хотя и ругал её за то что она гробит себя так,этой торговлей,но был один ответ Мне это по душе!

Светик

😇 😇 😇

Сердце Копировальщика Склонно К Вставлению

— Тебе в карман, сынок, или в кулёк?
— В кулёк, бабуль.
— На держи, я тебе ещё немного насыплю!
,
🖼
А Вы родом из СССР?

Ke
Keeper

"Семачка калёная! Лушпайки сами сплёвываются!.." - "За что семачка?" - "За пять". - "Это больно". - "Ну, хай за три, тока с недосыпом". - "Давай за четыре, с горкой". 🎞️

Владимир Дегтяренко

В СССР все сыпучие продукты насыпались в бумажный кулёк потому и свалок было меньше как сейчас всё завалено пластиком и целлофаном!

Yuri Kozhevatov

Ещё как!когда гребцов,димонов ,гундяев и т.п. Расстреливали с конфискацией,а сейчас и мы с вами,и вся Рассеюшка им в подарок!

Анатолий

Вот у нас бабушки с семечками лет 10 как исчезли,да и всегда досыпали)). едешь на шахту-2стакана в карман. Или сам жарил...

Светик

☺️

Бахром_С

))) Да. В нашем городе у одного старика были самые-самые отборные, хорошо прожареные = всегда ходили к нему.

La Testa

да! я даже после развала такое помню!!! семечки у бабулек.. сейчас запретили.. не вижу такого!!

Константин Иванов

А теперь жареные семечки продают в магазине,но они уже не такие как раньше у бабушек

Александр Борисов

КОНЕЧНО!!! Большой стаканчик стоил 10 коп(гранёный),а маленький 5-ть.🙂

Александр Борисов

Бассейн вчера спустил.

Светик

Воду куда дел??😁

Александр Борисов

В грядки...

Светик

😁😁помню напряг с водой

Александр Борисов

Да,проблемка🙂

Светлана

Я даже завидовала тем бабушкам...) Ну, откуда они берут столько семечек?)))

Светик

ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛА И Я

Георгий Хайдаров

А мы 2 копейки ртутью натирали и бабушка подсовывали, проходили как 10

Светик

вот же заразкины😁

Георгий Хайдаров

Хорошее детство было!

Светик

настоящее!!!

Георгий Хайдаров

Это точно, настоящее, счастливое! Не то что сейчас.

Светик

🙂 🙂 🙂

Георгий Хайдаров

Хорошего дня!

Александр

Дааааа!! Были времена,а сейчас ни одной такой бабульки не увидешь.,..

Александр

😊😊😊не переживай,все нормально!!!!! Бывает.....😉

Светик

😉😉😉

Светик

Лучик ты от этого солнышка 😃

Александр

Спасибки!!!!🙂

World See

Да...и у меня соседка бабушка торговала семечками и все ходили к ней

Светик

Вот и хорошо

Zmey_Ua. Слава Україні!

в 1972 маленький стоил 5, большой 7. Позже, в 1976 маленький 10, большой 15.

Светик

😁я уже и цен не помню этих

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я помню.

Светик

😁

Николай Маурин

Мы едем едем едем В далекие края В кармане 3 копейки И больше не

Человек Со Щукой

Конечно!Но семечки не очень люблю!Я их люблю в конфетах!

Зиннур (Октябрьский)

Жду в подсолнечном поле для летящих держу карман шире