Вы ели блюда, приготовленные в деревенской печи? А спать на ней доводилось?

Ответы
Мыкола Инфолиократ

Помню даже как в 1965 году НА ПЕЧИ (восьмиклассник) решил задачу 9-тиклассницам (применив теорему Пифагора вместо теоремы о ТРЕХ пенпендикулярах), потому что друга-свидетеля-кума дома не было и его мама неграмотная их направила к соседу. З павагай да неабыякавых

~L
~Eva Lansca~

О , да , каждое лето детства на печи спала , бабушка растапливала её
каждый день , чтобы в ней печь пироги тверские и в чтобы в доме было сухо ( ибо на берегу озера Селигер , окружённая болотами стояла деревенька ) .

Fedor Shkenev

Доводилось. Я как-то прошел "курс постижения" русской печи. Чуть не угорел, пока до меня дошло, что она "горит наружу"-что нет в топочной камере дымохода, а дым вытягивается наружу и выходит вверх над зевом печи...

Наша была безопасной в применении

Ke
Keeper

Спать не спал, а вот суп из шампиньонов, который варил легендарный Старик Букашкин в русской печи своей подвальной мастерской в центре Свердловска - едал с удовольствием!

Мирзоанвар Вахидов

Ооо нет . Но очень хочу. Может повезёт. Было бы здорово. Мне кажетса это лутше чем разные Гавайи и Мальдивы. Деревня речка печка и душевные добрые люди . Вот где жизнь.

Мирзоанвар Вахидов

Дочку хочу отправить учится на стоматолога. Племянник уже 4 курс

Почему в Казань?

Мирзоанвар Вахидов

Там спокойна для девочки сказал племяш. Или не надо

Обычный город. Учиться можно везде

Мирзоанвар Вахидов

Нет у нас пока не получается.

Сергей Толстель

Спать не приходилось, но есть из этой самой печи довелось. У бабушки бывшей жены в глухой деревне в Архангельской области. Это вообще супер пища.Эх....

Действительно

Сергей Толстель

Пирожки с этой...полбой, вспомнил. Растегаи, кулебяки, хлеб. И ещё эта бабушка умела сама чесать баранов и вязать носки из их меха на каком-то агрегате. Я вообще выпал тогда. Они ходили даже по воду с коромыслами. а какие песни пели...

Я такое тоже помню

Сергей Толстель

А как-то сказал здесь же, что я это своими глазами видел, девка рассмеялась, обманываешь меня, нет такого. Угу, всегда был интернет и мобилы, конечно.

Тигр Очень Ласковый.

на этом и выросли. 30 лет топил печку, заготавливал дрова с отцом. Есть еще брат, но отец мог пилить только со мной, с другими у него не получалось.

У нас такие остались 2 штуки

Тигр Очень Ласковый.

со специфическим вкусом.?

Я не ем ими, а муж только этими ложками в основном

Тигр Очень Ласковый.

не привычно нам старинными ложками есть. Они глубокие, что бы побольше зачерпнуть, когда все из одного блюда ели.

Но, почему-то, и сейчас очень вкусно

Анатолий Иванов

Крнечно! И очень любил дежать на печи!А какой хлеб мама пекла! Заварные калачи,похожие га корону!А вот рецепт их приготовления утерян.

Елена

Ну конечно...И есть и спать... И сейчас на даче стоит. Вот только печника надо найти немного подремонтировать и можно готовить!

Здорово!

Иван Иванович

Да, конечно. Я родиля м вырос в деревенском доме. У нас была русская печка. Так что все это хорошо знаю.

Я тоже до 15 лет жила в доме с печным отопление без воды и канализации

Иван Иванович

Я в 14.5 лет уехал из такого дома.. Немного помотался по свету и снова вернулся в деревеньку. Живу и работаю здесь уже 42 года, к стати тоже без канализации и протчих удобств. 🖼

Красивая деревня. А почему удобств нет? Не хотите?

Иван Иванович

Вода проведена, методом прокола из колодца. Холодная есть и под горячую стоит титан. Но это все же отдаленная деревня и удобства ( полностью) сделать проблематично, хотя и можно. Но рядом нет такой машины, которая выполняет такие функции откачки. И чтобы заказать машину, требуется более 3 х тысяч за один раз. В общем пока нас устраивает. Удобства на улице-красота..

Сергей Субботний

дадада!!! и хлеб и щи и борщец и холодец и пироги-пирожки и сах.свекла, и спал-нежился. КЛАСССС!!!

Ух ты! И я всё это ела в детстве

Сергей Субботний

так мы соседи?

Всё может быть

Алексей Степанов

да ел щи и спал на ней в тотже вечер на тулупах и пуховых подушках но было это лет 15 назад

Но было так здорово

Алексей Степанов

да конечно здорово времена не выбирают вних живут и умирают

Владимир Василь.

Ел, бабушка пекла сахарный пирог и хлеб! Спать нет, не стал бы, газа на лоб выпрыгнули бы.

У меня не выпрыгнули

Владимир Василь.

Да нет жарко там.

Это если на горячую лечь. Если после 3-4 часов после прогорания дров, то нормально

Владимир Василь.

Вполне возможно. Не спал, забираться туда приходилось! Были времена ! Вспомнить приятно! В Лушниках(деревня детства моего) во многих домах была такая печь!

Александр Былков

на каникулах у бабушки-борщ в чугунке это что то!,ухват помню и гусиное крыло для уборки

До сих пор в деоевнях такое можно встретить

Хадижа

Да, вкуснотища! А знаете, что ел Пётр 1 в будни? Ему специально варили щи и перловую кашу.

Вполне царская еда

Хадижа

из печки- точно царская!Кролик, тушёный в горшке... ммммммммм...

Вот это мясо я не ем. Я их очень люблю, так же, как лошадей. Поэтому не могу есть крольчатину и конину.

Хадижа

когда я ем мясо- не думаю о том, кто это был, иначе ... не знаю , как есть вообще.

Кто как ведь может

Мирослав Бороздин

ел, когда был маленьким...а спать не получилось...всё время занято было это место...

В печи какой-то особый вкус у блюда получается

Мирослав Бороздин

да,да...согласен с ВАМИ!

Александр Евченко

БЛЮДА НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВСЁ УПРЕВШЕЕ -ИЗБАЛОВАН ЮЖНОЙ КУХНЕЙ С ПРИМЕСЬЮ КАВКАЗСКОЙ

Тогда понятно

Евгения

Еду ела в раннем детстве поэтому плохо помню, и спала на ней тоже в тот же период

А я помню хорошо. Так вкусно было

Евгения

Я тоже думаю что вкусно было

Татьяна Черненкова

Блюда ела приговорённые в деревенской печи👍 И спать доводилось , классно.

Это точно, что классно

Валентина Мезрина

Да. И есть и спать пришлось. Хорошо ! Вкусно! Особенно пироги из русской печи

Это точно