Светлана Светик Корнева

что понимается под геометрической фигурой. !

Саша Topsecreat

Ответ
Геометрическая фигура — это множество точек на плоскости, ограниченных определенным числом линий.
или
Геометрическая фигура — часть плоскости, со всех сторон ограниченная.
Если эта граница состоит из 3 прямых линий, то Фигура называется треугольником.
Фигура, ограниченная четырьмя прямыми, называется четырехугольником.
Если же граница состоит из большего числа прямых, то получается многоугольник .
Часть поверхности, со всех сторон ограниченная, также называется фигурой.
Примером может служить сферический треугольник — часть поверхности шара, ограниченная тремя дугами больших кругов.

Anar Ismailov

Да, Наталия, все верно.
А, может он про не евклидову геометрию спрашивал? ))