Руслан "

Какой набор геометрических фигур будет необходимым и

Какой набор геометрических фигур будет необходимым и достаточным для создания герба Единого Государства? Какие фигуры не могут быть использованы в его изображении?

Лёлька

Существует наука такая - ГЕРАЛЬДИКА. почитайте самые основы. .
Экскурс в геральдику

Иллюстрированная история гербов с изложением правил геральдики.
excurs.ru копия ещё
2 Геральдика. ру. Герб, эмблема, символ: в чем разница?

Геральдика, или гербоведение, - дисциплина, посвященная изучению гербов. … Символ – знак, иносказательно указывающий на некое понятие или явление (так, скипетр – символ власти, пальмовая.. .
geraldika.ru›Символ копия ещё