Владеющий Миром

Больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем она так и не стала???!

Ответы
Капа Цветкова

«Давайте петь»

Я иду, а звёзды катятся,

Сколько дней из жизни тратится,

Чтобы делать то, что не нравится -

Даже не представить!

Я живу, а мне всё кажется:

Что-то жизнь никак не ладится,

И не хочет, чтоб по-моему

Было всё как в сказке.

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Жизнь летит, земля всё крутится,

И мечта твоя не сбудется,

Если будешь дома ты париться

И всё ждать, и плакать.

Вытри слёзы - всё получится,

На ошибках люди учатся,

И без них тебе не справиться

Со своей бедою.

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла

Ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла...

Просто надо жить

И на крыльях счастья в небе кружить,

Станет всё, как в детском сне,

И растает снег, готовясь к весне.

Лето будет обнимать

И теплом до поздней ночи ласкать,

И исчезнет навсегда

Беда!

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла

Ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла...

→ http://onesong.ru/5/Demo/te...

Елена Жиркова

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я… бессмертный пони
Источник: http://www.povarenok.ru/blog/show/32167/

Олег Овечкин

Мы пахали!

Из басни «Муха» (1803) Ивана Ивановича Дмитриева (1760—1837):

Бык с плугом на покой тащился по трудах,
А Муха у него сидела на рогах,
И Муху же они дорогой повстречали.
«Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос.
А та, поднявши нос,
В ответ ей говорит:
«Откуда? — Мы пахали!»

Мария

Ха-ха-ха ))) " Новости из колхоза "Светлый тупик Ильича".
Слесарь Сидоров Петр Иваныч по пьяни перепутал в автодоилках плюс и
минус и закачал в несчастных коров все вчерашнее молоко. )))

Nikolai Garskov

Сомнение в его вине велико...

Анатолий Шинкин

Мужик должен уметь гвоздь забить, но жизненный опыт подсказывает, что наиболее успешны не умеющие держать молоток. Очевидно, масло в голове важнее молотка в руках http://www.proza.ru/2015/11/09/2001

Тятьяна Капитанова

Стал председателем агроном. Руководитель должен руководить и организовывать, а в лошади не было этих качеств, поэтому она только сама пахала (т.е. была испонителем-отличным)

Владеющий Миром

Вы мне открыли глаза...

Natalia Natalia

Мужик въезжает в деревню на телеге и кричит """Люди!!!!Я дрова привёз!!!Выходите!!!!.....Лошадь замученным взглядом посмотрела на мужика и сказала----"Ага..бля...он привёз((😉

Владеющий Миром

Ну да, как всегда!

Сулейман Рузиев

Так и крестьяне пашут больше председателя. Однако они так и остаются крестьянами! Полагаю. Для того что бы стать председателем. Не надо надрывать жилы в поле!

Литвинов Андрей

сейчас давно уже на лошадях не пашут в колхозах, давно уже трактора.. Да и не пахали они там, если только в самом начале становления колхозов, ну или после ВОВ.

Владеющий Миром

Андрюха!!! Это МЕТАФОРА!!!

Гулюшка

ну так ведь на то она и лошадь!!! а вот наездник даааввно стал председателем, а затем председателем парткома и ежи с ними...Карьерная лестница!Во как!!!🤓

Владеющий Миром

Это сила... Лестница!

Оксана Сидоренко

Дворник работал 40 лет добросовестно и упорно, но стал не начальником ЖКХ, а главой династии потомственных дворников.☺️

Оксана Сидоренко

Это как?

Владеющий Миром

В молодости...

Оксана Сидоренко

Рукопашке?

Владеющий Миром

Инструктор рукопашного боя!

Оксана Сидоренко

Теперь понятно

Просто А...

дык председателем становятся не те, кто пашет, а те, кто пахарей эксплуатирует, чтобы они лошадей запрягали...

Владеющий Миром

Понятно. Я тружусь мастером цеха в производстве полиуретана.

Просто А...

везде люди работают... и полиуретан тоже производить кто-то должен. И там тоже есть люди.. и ими кто-то должен руководить. Всегда думаешь - если не я, то обязательно какая нибудь тварь продажная это место займёт.. Так и живём.

Владеющий Миром

Согласен...!

Просто А...

Держись Володя.. )

Владеющий Миром

Удачи Алексей!

Марина Машковцева

Лошадь - она моя! А председатель - он мой! Не может лошадь быть председателем, только пахать за- и на- него!

Владеющий Миром

Интересная логика!!! А председатель и лошадь - они мои... тогда как быть?

Марина Машковцева

Это уже община ! Ну лошадь - лошадь , а председатель - председатель!

Владеющий Миром

Прикольно!!!

So
Solongo

и это лишь доказывает, что сколько волка не корми...... всё равно у слона яйца больше....😄😂😊

Marina Najmark

да она стала старой кобылой и сивым мерином, а кем стал председатель, вроде не олигархом и не...

Владеющий Миром

История умалчивает...

Marina Najmark

да да...

Агния Андронова

А когда у нас председателем, директором, депутатом и т.д. становились самые работающие люди?!

Владеющий Миром

Не в этой жизни...

Лариса Симон

а много лошадей у нас сейчас в председателях? есть рабочие муравьи, есть трутни, а есть матка

Владеющий Миром

Трутней гораздо больше)))

Нина

Потому что надо не пахать, а делегировать свои полномочия другим, кто будет на тебя пахать)))

Николай

мама---ты ещё 2 гиктара земли взяла-------да------а откуда узнала,,,,,,,за сараем лошадь повесилась

Владеющий Миром

Из той же оперы!!!

Любовь Грачёва

А наш колхоз 8 марта уважает женский труд.А бабы пашут.А бабы сеют,а мужики учет ведут.

Любовь Грачёва

Что про лошадь будем разговаривать,?

Владеющий Миром

Дело совсем не в лошади.

Любовь Грачёва

А в чем?

Владеющий Миром

Лошадь - это метафора

Любовь Грачёва

Да не буду я с Вами играть с в метафору.