Людмила Балашова

во французском языке часто дают прозвища и шутливые наименования,составленные из двух слов.Вот три таких наименования,переведённые на русский язык дословно:ХРАНИ-ДУРАКА,ХРАНИ-ПЛАТЬЕ,ДУМАЙ-ДУРАК.Что они означают?

Ответы
Николай Ватолин

это сожный вопрос а вообще дураку легче прожить в наше время

Людмила Балашова

храни-дурака это перила.храни-платье это гардероб.думай-дурак это узелок на память (всё это из школьного задания за 2 класс)

Анатолий Треногин

Я из германской группы языков только немецкий знаю...

Людмила Балашова

переводится1-перила,2-гардероб,3-узелок на память.Этот вопрос из школьной олимпиады для2-го класса.Взрослые никак не поймут,а уж куда уж детям до такого!Вот так вот!

Анатолий Треногин

Да, мозгодробительно...

Людмила Балашова

вот и я об этом.но люди-то не догадываются,что это из школьного,многие считают что я...того.но не я же эту чушь выдумала!

Анатолий Треногин

Мне порой подкидывают школьные задачки... Наркоман со стажем в своих глюках отдыхает.

Марина Стамкулова

Фигня на сливочном масле интересней.

Людмила Балашова

ну и интересуйся своей фигнёй и маслом не забудь помазать

Дамели Байдаулетова

Кажется все сказано в двух словах

Alex Wolf

глупец, недотрога, бездельник

Людмила Балашова

перила,гардероб,узелок на память

Alex Wolf

а вон как завернули

Людмила Балашова

это не я.этот вопрос взят из школьной олимпиады всего-то за 2-ой класс обычной средней образовательной школы

Alex Wolf

эт чо школа с французким уклоном

Людмила Балашова

нет,самая обычная

Alex Wolf

странные вопросы какиет, если конечно у них небыло занятий о особенностях перевода с французкого

Hatab Ibn Ami

не знаю не встречал такое...

Людмила Балашова

возможно

Hatab Ibn Ami

и каждый язык озвучивает по своему разные понятия...у нас одно у них другое...по этой причине и есть литературный перевод

Людмила Балашова

да,но я не понимаю,зачем это второклашкам?им-то и надо всего лишь,что"мама мыла раму",в силу их возраста

Hatab Ibn Ami

хотят из них вундеркиндов сделать..а кому потом они нужны окончив школу...ни кому

Людмила Балашова

никому.всё смотрят,как заграницей-только нам до них далеко.там цивилизация-а у нас....

Вячеслав

интересно интересно

Людмила Балашова

ещё интересней,что это из школьных занятий 2-ой класс.

Вячеслав

))))))))

Елена Романова

не знаю

Людмила Балашова

перила.гардероб.узелок на память

Елена Романова

))) прикольно

Людмила Балашова

а ещё прикольней то,что этот вопрос из школьного задания для2-ого класса .Мы с дочкой ответ в интернете искали-вот это прикол!!

Елена Романова

да уж))) точно прикол...