Любаша

Если нет времени радоваться жизни,
какой вообще смысл жить?

Ответы
Елена Тарасова

для начала надо определиться в чем радость жизни. у меня вот куча радостей которых как бы снаружи не видно. взяла старые джинсы и сшила косметичку - получилось классно - радость. эустома из своих семян взошла - радость. песенку на пиано разучила - радость. если первый муж живым вернется вообще праздник будет.

Любаша

Да, Вы правы...

Олег Л0К0С

Вопрос, конечно, принсипиальный...
Повезло тебе.
Но, короче, не всем дано.., дана чисто биологическая,
медицинская возможность вот так, без причины..,
просто радоваться...
Ведь жизнь - это не страдание и не наслаждение,
а просто работа, которую нам нужно делать
и честно довести ее до конца ( ©Алексис Токвиль)

Любаша

в точку))

Олег Л0К0С

.))

Любаша

😁

Олег Л0К0С

🤣

Любаша

🙂

Евгений Бригг-Снежин

Счастье с нами!?
Мудрые старцы учили и давно говорили — познай себя, загляни внутрь.
Всё человек носит в себе.- и зло и добро - и счастье и горе …
Нужно не лениться - и заглянуть, поискать, что же там внутри нас…
Чувства, — озарения дивные и краса
эмоции, душевное, духовное состояние,
мысли все есть …

Любаша

мне нравятся! Благодарю за них!

Евгений Бригг-Снежин

С Сочельником!

Любаша

И Вас!)

Евгений Бригг-Снежин

🖼Благодарен!

Любаша

👍

Александр Шульга

Любовь - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Главное предназначение человека, это развитие своей Сущности = Души, обретение знаний о Мироздании, на телесном Пути развития. И в этом нам помогает наше главное качество - ЛЮБОВЬ.

Любаша

🙏🫶

Sergey Nilov

Для чего дана жизнь, мы не знаем, и поэтому задаём себе не правильный вопрос- "За что мне это?" Наверно нужно нужно попытаться понять - " Для чего мне это?" Жизнь хороший учитель, берёт дорого, но объясняет доходчиво.

Sergey Nilov

Верь в себя!))))

Sergey Nilov

Верь в себя!))))

Любаша

и тебе того же!)

Sergey Nilov

Спасибо.

Любаша

и тебе)

Геннадий Рябков

Когда Вы спите, Вы в это время думаете над смыслом своего сна?
Вот и живите не думая о том, какой смысл в том, что живёте.
А если Вам нужно время для радости, то лучше займитесь его поиском.😇

Любаша

хорошо)

Анатолий Малютин

Как так, что нет времени радоваться жизни. Я понимаю, что не радостно при такой жизни. Всё дорожает, война, люди озлобленные. Нет уверенности в завтрашнем дне. В этом вся причина.

Любаша

значит и в это непростое время, можно найти что то радостное...

Анатолий Малютин

Да, конечно.

Любаша

и хорошо

Вера Сыркашева

В Библии говорится:" ... бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. " И чтобы узнать смысл жизни нужно читать и изучать Слово Бога- Библию.

Любаша

🙏

Дрок Виктор

Есть разные способы радоваться жизни. Вы наверное не тем пользуетесь - по какой-то задранной планке критериев. Попробуйте спуститься на ступеньку ниже ...

Любаша

😁👍

SPRASHIVAI

Радость не зависит от времени, можно радоваться даже каким-то мелочам. Наблюдать за птицами, животными, снег идет, утром проснулся, у тебя - радость.

SPRASHIVAI

Я поняла, что вы знаете эту молитву, на что вы обратили внимание в этой молитве?

Любаша

всего Вам хорошего, нет желания углублять в тему🙏

SPRASHIVAI

И вам всего хорошего

Любаша

Взаимно!

SPRASHIVAI

спасибо😀

Грейсвандир

это вопрос "голой вечеринки" к Властям)... которые веселятся сами куда развратней, но плебсу смахивают чужой якобы "позор", скрывая свой настоящий)

Любаша

эх...

Nikolai

Наверное смысл в том, чтобы исправлять ситуацию в лучшую сторону. Или вы считаете только довольные жизнью люди имеют право на жизнь?🤨🤔

Любаша

коль Вы так увидели...это Ваше...а у кого по жизни всё гладко ?

Nikolai

у вас видимо раз время находите, не делать чтобы всё гладко было а радоваться жизнью.

Любаша

Вы за что то злитесь на меня?

Nikolai

нет

Любаша

и на этом, спасибо

Орхи Дея

Точно! Никогда не стоит терять радость в жизни, с какими бы трудностями мы не сталкивались, всегда не нужно терять позитивного настроя!

Любаша

точно!)

Орхи Дея

А самый настоящий смысл в жизни - это отношения с Богом и исполнение Его воли.

Любаша

🙏

Орхи Дея

Вы согласны с этим?

Любаша

это дело сугубо личное...

Орхи Дея

Конечно. Это личные отношения с Богом.

Любаша

🙏

Dobriy

Вааще никакого! Только не очень понятен этот вопрос от человека, сидящего среди ночи на этом богом забытом сайте... Извините, если что!..

Любаша

😁

Sergey Lomov

Вот выпьешь изрядно и радуешься жизни на всю катушку, а утром с больной головой думаешь: и чему я так усердно радовался.

Любаша

и часто такие радости?

Sergey Lomov

только когда не услышал предложение: пить будешь, у тебя налито.... а так всегда.😁

Любаша

яснл

Андрей Липатов

Вот мудрые выводы женской логики .живём не для смыслов а ради духа души по совести . Получая уроки становимся сильнее

Любаша

🙏

Дж
Джокер

Жить надо больше для своих детей и родных. Чтобы в старости не попасть в дом престарелых, а чтобы эти дети заботились

Саша Аут

Смысл жизни в другом, хотя он и связан с удовольствием. А время есть всегда,эта переменная зависит от человека.

Любаша

и в чём же смысл, на Ваш взгляд? согласна, только от нас самих зависит...

Саша Аут

Смысл в продолжении рода, доказательств - после того, как человек исполнит своё предназначение функции организма постепенно затухают. Банально, но факт.

Любаша

только ли в этом?!?)

Саша Аут

Нет, но Вы спросили про смысл, я назвал главный, всё остальное вторично.третично.....сторично)

Любаша

а другие, какие еще есть для Вас?)

Саша Аут

Какая разница, все мои. Это личное.

Любаша

понимаю, хорошо)

V*
Vasiliy ***

смысл не в радости ... смысл - стать счастливым, а счастливым можно научиться быть и в приобретениях и в потерях

Любаша

может и так...

V*
Vasiliy ***

а как ещё может ?) ... извини. что в прошлом годе не поздравил тебя с ДР

Любаша

привет) рада тебе) ты помнишь, и это приятно)

V*
Vasiliy ***

привет) .... взаимно) ...да , я помню ... но в ноябре были непростые обстоятельства (

Любаша

картинка знакомая...)

Alexej Gusev

Задайте себе вопрос: в чем Вы видите смысл Вашей жизни? Отвечая себе на него, Вы и проблему со временем решите.

Любаша

хорошо

Alexej Gusev

🌈🚩

Любаша

🙏